Кировчане ставят рекорды и женятся в небе

На высоте более 6000 метров кировчане установили рекорд страны и почти попали в книгу Гиннесса. Мария Кононова, Татьяна Стрельникова, Эдуард Суслов и Сергей Хомук установили рекорд России по парашютному спорту. На аэродроме в Коломне команда из 180 человек, в числе которых и 4 наших земляка, построили в небе на высоте 6000 метров фигуру, похожую на цветок. - Рекорд заключался в том, что огромную фигуру в небе собрали представители одной страны, - говорит Мария Кононова. - Это уникальный случай, раньше были только межнациональные команды. Фигуру цветка заранее расставляли на траве, делили на сектора и всем 180 участникам присваивали свое место в формации. Позже оттачивали все действия, которые были даны на земле и их необходимо было перенести в небо. В рекорде России было задействовано 9 самолетов. Сначала выпрыгивает база из 5 человек , затем отделяются все остальные участники с других бортов. - Главное в небе не потеряться, ориентироваться по базе и держаться впереди идущего спортсмена, - пояснила Мария Кононова. - В небе лиц не видно и ты запоминаешь его по ранцу, по комбинезону, шлему или отличительным нашивкам. [img:1 align=float_right] Трюк в свободном падении длится около 2 минут. За это время надо успеть слететься, построить фигуру. И потом вовремя раскрыть парашют. Удалось собрать и удержать в течение девяти секунд самую большую фигуру (180−way) в истории советского и российского парашютизма. СВАДЬБА В НЕБЕ Парашютисты Татьяна Стрельникова и Эдуард Суслов связали себя узами брака на высоте 4000 метров. Все гости находились на борту, а пока самолет набирал высоту работник местного ЗАГСа успел зарегистрировать молодоженов. Дальше был прыжок молодоженов с парашютом — первый супружеский полет. В свободном падении молодожены с гостями построили свадебную формацию из 12 человек.

Подана заявка на присвоение этому рекорду статуса "Рекорд Европы". Но для установления рекорда достойного Книги рекордов Гиннесса, фигуре цветка не хватило 20 человек.

Сообщи интересную новость в газету «Pro Город - Киров» и получи вознаграждение. ICQ редакции: 638-347-103, тел.: 71-49-49

...

  • 0

Популярное

Последние новости