Новый год под елкой из попкорна

В эколого-биологическом центре прошла фито-выставка под названием «В лесу родилась елочка, и пусть она растет». На выставке было представлено около 200 самодельных елок, венков, новогодних композиций. Все это было сделано из подручных материалов дизайнерами в возрасте от 7 до 18 лет. [img:1 align=float_right] - Работы выполнены из натуральных, растительных материалов, конечно, в сочетании с другими, - рассказала педагог школы фито-дизайна Ольга Сысолятина. - У нас пять номинаций и победители получат специальные призы: флористические инструменты, например, кривой пистолет и обучающие книги по фито-дизайну.

Тенденции фито-моды на 2010 год 1. Зимой люди скучают по свету и теплу, поэтому гирлянды и разная подсветка актуальны как никогда. 2. Свечи и декоративные камины также напомнят о тепле и согреют долгими зимними вечерами. 3. Воздушность и легкость в этом году должны наполнить ваш дом в новом году, поэтому использование невесомых тканей и подвесных композиций — шик этого сезона.

[img:2 align=float_left] Один из экспонатов выставки сделан по европейской традиции, согласно которой перед рождеством хозяин дома достает одно не догоревшее полено из камина и украшает его новогодними аксессуарами. Головешка лежит до следующего года как талисман. Через год его обновляют, а старое полено выкидывают.

...

  • 0

Популярное

Последние новости