Гололед в Кирове: за два дня 303 жертвы, среди них брат губернатора

Субботний дождь превратил тротуары города в настоящий каток, добавив работы врачам травмбольницы. В выходные за помощью обратились 303 человека, в их числе старший брат Никиты Белых. - Мы работали в авральном режиме, - говорит заместитель главврача по поликлинике травмбольницы Владимир Матвеев. - Нагрузка была очень большая. В субботу обратилось 117 человек, а в воскресенье – 186. Это больше обычных дней почти в два раза. Только в воскресенье наложили 75 гипсов. В травмбольнице заполнены все койкоместа. Люди лежат даже в коридорах. По словам врача, виной всему неподготовленные улицы, ходить по которым было просто невозможно. Как оказалось, на «городском льду» в выходные страдали не только пожилые люди. Среди обратившихся за помощью были и дети, и люди среднего возраста. От гололеда пострадала губернаторская семья. В воскресенье Никита Юрьевич вместе с сыном поехал на кировский вокзал встречать своего старшего брата, который приехал из Перми - хотел провести отпуск в одном из местных санаториев. Брат губернатора, прокурор Пермского края, спускался с лестницы вагона, и вдруг, подскользнувшись, со всего маху упал на перрон. Никита Белых поспешил отвезти брата в травмполиклинику, сообщает в своем интернет-дневнике глава нашей области. Перелома пермскому прокурору удалось избежать, а вот связки все же оказались надорваны. На совещании облправительства в понедельник губернатор негативно оценил работу муниципальных властей Кирова в выходные дни по борьбе с гололедом.

Комментарии администрации города - 14 и 15 ноября была слабо организована работа по борьбе с гололедом. Подрядчики оказались неготовы к такому резкому изменению погодных условий - не посыпали тротуары песком. Все ответственные люди получат наказания. Степень вины определят на местах, - сообщили в пресс-службе горадминистрации.

На автодорогах ситуация была нормальной - За выходные произошло 4 ДТП с пострадавшими, - сообщили в пресс-службе ГИБДД. - 1 в субботу и 3 в воскресенье. Всего за 14 и 15 ноября произошло 70 ДТП. Эта ситуация вполне нормальная для нашего города. Большого количества аварий удалось избежать из-за подготовленности автодорог. Как сообщили в спецавтохозяйстве, дороги были посыпаны вовремя.

...

  • 0

Популярное

Последние новости