В Кирове прошли одиночные пикеты в память о погибших журналистах «Шарли Эбдо»

В Кирове прошли одиночные пикеты в память о погибших журналистах «Шарли Эбдо»http://7x7-journal.ru

Кировчане вышли на улицу с табличками, на которых было написано "Я - это Шарли"

На днях в Кирове на Театральной площади и Октябрьском проспекте прошли одиночные пикеты в знак солидарности с редакцией французского еженедельника «Charlie Hebdo» («Шарли Эбдо») и поддержки народа Франции.

На улицу с табличками, на которых написано «Шарли — это я», вышли Ярослав Шитов и Владимир Мелкишев.

— Свобода слова является фундаментальной демократической ценностью, индикатором социальной зрелости как всего общества в целом, так и каждого отдельного гражданина в частности, - рассказал Ярослав Шатов. -  Поэтому, на мой взгляд, долг каждого ответственного члена общества - дать самую решительную оценку любым попыткам ущемления данного права, как со стороны каких бы то ни было организаций, так и отдельных лиц, вне зависимости от того, где это происходит.

Кроме того, Ярослав высказал мысль о том, что руководителям европейских стран необходимо обратить особое внимание на миграционную политику и ее скорейшую корректировку, об этом сообщается на портале 7x7-journal.ru.

Также активист считает, что проблема терроризма остается нерешенной.

- Несмотря на все усилия международного сообщества, террористическая угроза пока что остается весьма реальной, и террористы таки находят лазейки для реализации своих преступных замыслов, результатом чего являются оборванные жизни ни в чем не повинных людей, что не может нормального человека оставить равнодушным и пройти мимо.

Напомним, что утром 7 января 2015 года террористы, ворвавшись в здание редакции французского сатирического еженедельника "Шарли Эбдо", убили 12 человек. Журнал неоднократно публиковал карикатуры на пророка Мухаммеда. С этим связывают произошедший терракт. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости