Кировские музыканты выступили в Голландии

Кировская металл-группа Xe-NONE отметила свое пятилетие, выступив на ежегодном музыкальном фестивале Aaltjestrock. Фестиваль прошел в последний день октября в городке Хардервийк, что в 70 километрах от Амстердама. На одной сцене с кировчанами выступили группы из Швеции (Hysterica), Финдляндии (BattlleLore) и Германии (Crematory). Организаторы фестиваля узнали о кировской группе из сети Интернет. По итогам прошлого года альбом ребят Dance Metal [Rave]lution был признан Альбомом Года на голландском сайте Industrializedmetal.com. Очевидно, это и сыграло главную роль в решении организаторов. Билет на фестиваль стоил 17,5 евро в предварительной продаже и 20 евро в день концерта. Выступление кировской группы длилось 40 минут. Для сравнения, выступление главной группы вечера - Crematory - длилось час. Кировчанам без труда удалось пообщаться со всеми участниками этого известного коллектива. [img:1 align=float_right] Солист группы Crematory Феликс похвалил кировских музыкантов, особенно отметив версию известного хита девяностых Eins, Zwei Polizei. А публику, не оставила равнодушными песня «No Limit» их земляков 2 Unlimited. - Европейский слушатель другой, - отметили ребята. - Если у нас публика «безбашенно» прыгает и кричит в течение всего выступления, то европейские слушатели менее подвижны, больше слушают, а в паузах между песнями выражают свою радость криками и овациями.

Справка Музыка Xe-NONE сочетает в себе мощь тяжелого метала с безудержной энергией танцевальной музыки 90-х годов XX века. Вот уже пять лет Xe-NONE гастролируют по России, регулярно выступая в Москве, Санкт-Петербурге и других городах.

Музыканты группы особо благодарят за оказанную помощь исполнительного директора «Ассоциации руководителей симфонических и камерных оркестров» – Игоря Коряковцева.

...

  • 0

Популярное

Последние новости