Мария Седавных: «В один момент я поняла, что достойна большего»

Менеджер по работе с клиентами газеты «Pro Город» рассказала о своем профессиональном выборе

Так сложилась жизненная ситуация, что я долгое время работала подсобным рабочим за 6 тысяч рублей. Конечно, мне как молодой и энергичной маме хотелось чего-то большего, чем я имела. Это был мой главный мотив – жить вместе с дочерью достойно, в своей квартире, а не перебиваться от зарплаты до зарплаты.
 
Рискнула и пошла. Когда в руки попалось объявление о наборе менеджеров в газету, мне было очень страшно, что я не справлюсь. Оно и понятно, не знакомая мне профессия, крупная организация со своими правилами и порядками. Но страх прошел, после того, как меня взяли на испытательный срок и начали обучать тому, что я ранее не знала. Признаюсь, я впитывала все как губка, записывала все тренинги в тетрадь, а вечерами их перечитывала. Наблюдала за тем, как ведут себя в сложных ситуациях наши руководители, как общаются. Перед каждой встречей с клиентом, изучала его бизнес и даже пробовала продукцию, которую он изготавливают. Например, прежде чем пойти на завод по производству кваса, я выпила стакан «хлебного». А как иначе? Ты должен знать к кому ты идешь.
 
Главный секрет работы. Полученные знания постоянно применяла на практике. Тогда же я узнала главный секрет работы менеджера по продажам: «Волка кормят не ноги, как говорится в известной пословице, а голова». Только предлагая и помогая клиенту в решении его бизнес-задач, можно стать его консультантом в мире рекламы и успешным сотрудником в фирме, в которой ты работаешь.
 
Работа на результат. Постепенно я втянулась в работу, адаптировалась. Как менеджеру по продажам, мне ставили каждый месяц новые задачи. Я не боялась их, не думала «ой, я не справлюсь», а просто шла на встречи и предлагала клиентам варианты развития их дела. Как мы все говорим – работала на результат. Так и полетело уже больше трех лет.
 
Постоянно в движении. Сегодня у меня очень много фирм, с которыми я сотрудничаю и действительно помогаю получать им прибыль благодаря газете «Pro Город». Дается ли мне это легко? Нет, я постоянно работаю, в том числе и над собой. Но компания дала мне возможность расти и зарабатывать. Например, мне доверили некоторые функции руководителя, платят достойную зарплату. Теперь я точно знаю, что если ты стремишься к большему, перед тобой откроются все двери.
Сегодня я с улыбкой вспоминаю того подсобного рабочего с зарплатным квитком в 6 тысяч рублей и ругаю себя за то, что не рискнула уйти в эту профессию на несколько лет раньше. Не бойтесь и вы, сделать первый шаг не сложно. Кроме того, для новичков существуют различные поддерживающие программы, которые помогут вам начать все с нуля. А сейчас я стала руководителем отдела и сама набираю людей, которые не только хотят изменить свою жизнь, но и готовы для этого что-то делать. Звоните и приходите на собеседование в газету «Pro Город Киров». Желаю успехов и надеюсь, что скоро будем вместе работать!».

Секреты успеха Марии

Помнить, что волка кормят не ноги, а голова.

Много трудиться и ничего не бояться.

Постоянно тянуться к новой информации и запоминать ее.

Мнение клиента

- Мы работаем с Марией Седавных уже не первый год. Как весьма требовательный клиент, к новому менеджеру поначалу достаточно пристально присматривались. Но Мария сразу же проявила все свои высокие деловые качества, очень быстро адаптировалась и в какой-то момент просто стала в полной мере отвечать всем нашим требованиям, - рассказали в пресс-службе Банка «Хлынов».

- С удовлетворением отмечаем, что как бы ни складывались обстоятельства - со сроками, согласованиями макетов, расположением в газете - она всегда готова помочь и сделать все возможное для урегулирования любых спорных ситуаций. Кроме того, Мария всегда проявляет заинтересованность, всегда в курсе текущих событий и поэтому всегда может компетентно ответить на все наши вопросы.

Для записи на собеседование звоните по телефону 89058717706, Мария.

...

  • 0

Популярное

Последние новости