Где питаются кировчане?

Каждый решает сам, как и где ему обедать. Это может быть полноценный обед в кафе или столовой, дома или быстрый перекус в офисе, не отрываясь от работы. Плюсы и минусы таких обедов. Дома «+» не нужно платить за обед домашняя еда проверенное качество «-» платить за проезд время на дорогу мыть посуду В кафе, столовой «+» не нужно готовить блюда на выбор обслуживание «-» платить за обед непроверенное качество еды очереди В офисе «+» не нужно отрываться от работы быстро по времени дешево «-» вредно для здоровья приходится самому готовить и приносить с собой из дома

Мы спросили кировчан, где они предпочитают обедать Руслан Климов, юрист: - Обедаю, обычно в кафе, или столовых. Мой обеденный перерыв - один час, поэтому успеваю нормально покушать. Я против перекусов в офисе. Это вредно для моего организма. Павел Шихов, инвестиционный менеджер : - Предпочитаю ходить на обед домой, так работаю близко. Домашняя еда лучше, чем в столовой. Я уверен в ее качестве и свежести. Николай Багин, менеджер: - Я успеваю только перекусить на работе. Обычно, это бутерброды или готовые салаты, купленные в магазине. Времени на полноценный обед совсем не хватает.

Советы диетолога - На обед нужно всегда находить время, - говорит врач-диетолог Лариса Сидоренко. - Это очень важный прием пищи. Дома или в столовой, разница только в приготовлении пищи. Обед должен составлять 30 – 35 % от общего числа килокалорий, потребляемых за день. Это примерно 840 килокалорий. Он должен включать в себя обязательно и белки, и жиры, и углеводы. Обед должен состоять из салата, овощного, если не хотите набрать лишних калорий, овощного супа, блюда из белка (мясо, птица или рыба) и гарнира. - Перекусывать на работе, а тем более во время работы, очень вредно, - продолжает Лариса Александровна. - Когда вы едите и занимаетесь еще одним делом, например, работаете на компьютере, то переедаете. Обработка пищи ухудшается, так как организм отвлекается еще на одно занятие. Обедать на работе можно, если вы полностью отвлечетесь от дел и будете есть принесенный из дома , на пример, овощной салатик и кусочек отварного мяса.

...

  • 0

Популярное

Последние новости