«Смена» подарила Кирову «Город сказок»

Экранизации сказок братьев Гримм посмотрели почти 400 детей.

«Кот в сапогах», «Рапунцель», «Белоснежка», «Спящая красавица», «Храбрый портняжка», «Золушка», «Бременские музыканты» и «Король-лягушонок» - восемь показов за четыре дня в рамках благотворительного киномарофона «Город сказок» прошли в кинотеатре «Смена» в праздничные выходные.

- Мы с большим удовольствием показали широкой городской аудитории, в том числе и малообеспеченным семьям, современные экранизации классических сюжетов сказок братьев Гримм, снятые немецкими режиссерами, - делится Владимир Ивонин, директор культурного фонда «Эрмитаж» и кинотеатра «Смена». - Каждый год в День города фонд и кинотеатр дарит кировчанам особенные подарки, и на этот раз при поддержке КОГАУК «Центр культуры и туризма Кировской области», мы подарили кировским семьям сказку.

Открытие недели детского кино «Город сказок» с размахом прошло 12 июня. Малышей и их родителей ждала увлекательная программа — вокальные номера от настоящих сказочных героев, веселые конкурсы с призами и настоящий средневековый бой на мечах, который продемонстрировали кировские исторические реконструкторы.

 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости