Академия при Президенте Российской Федерации начинает новый сезон

Директор Кировского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ Владимир Куликов подвел итоги уходящего учебного года и рассказал об условиях поступления в филиал в 2014 году

-Какие достижения Кировского филиала за текущий учебный год вам хотелось бы особенно отметить?    

Через две недели начинается приемная кампания в вузах. В новый сезон Кировский филиал входит с хорошими результатами. Во-первых, по итогам мониторинга эффективности вузов Кировский филиал РАНХиГС вошел в число четырех региональных вузов, успешно его прошедших. Из 16 филиалов вузов в Кирове он единственный показал положительный результат. Во-вторых, 18 апреля 2014 года филиал впервые посетил ректор Академии Владимир Мау. Прошли конструктивные переговоры с и.о. губернатора Кировской области Никитой Белых, были достигнуты важные договоренности о сотрудничестве. Как следствие, начинается масштабный ремонт обоих учебных корпусов Кировского филиала РАНХиГС. И, наконец, в конце апреля 2014 года филиал, единственный в Кировской области, прошел конкурсный отбор по Президентской программе подготовки управленческих кадров и получил право обучения специалистов по программам «Управление организацией в условиях инновационной экономики» и «Сити-менеджмент».

   

-Появились ли какие-либо новые направления в деятельности филиала?

Совместно с Управлением Федеральной антимонопольной службы по Кировской области (УФАС) филиал создал кафедру государственных и муниципальных закупок, которая успешно начала обучение слушателей на курсах повышения квалификации. Возглавил кафедру руководитель УФАС Артем Молчанов.

1 мая 2014 года в филиале был открыт Кировский региональный центр Высшей школы государственного управления. Его основными задачами станут: реализация программ дополнительного профессионального образования, научно-прикладная и экспертная деятельность по вопросам государственного и муниципального управления, оценка профессионального уровня и потенциала государственных и муниципальных служащих.

   

-Чем порадовали студенты в этом учебном году?

Студенты филиала в этом году не только активно учились, но и приняли участие в большом количестве мероприятий в Москве, Екатеринбурге, Челябинске, Минске, Нижнем Новгороде. Команда КВН филиала продолжает успешное выступление в Центральной Рязанской лиге КВН, продвигаясь к финалу, победа в котором предоставит возможность выступления в ТВ-лиге Александра Маслякова.

  

-На какие направления подготовки в Кировском филиале будет открыт прием в 2014 году?

В 2014 году филиал предлагает бюджетное обучение по программам бакалавриата «Государственное и муниципальное управление» (очная и заочная форма), «Экономика» и «Юриспруденция» (заочная форма). Для поступающих на внебюджет по очной форме обучения установлена доступная стоимость обучения – 45.000 рублей/год («Экономика», «Менеджмент», «Прикладная информатика»). Стоимость обучения по заочной форме составит от 27.000 рублей/год.

   

-Каковы будут особенности приема в магистратуру?

Прием в магистратуру будет проходить по двум программам – «Государственное и муниципальное управление» и «Юриспруденция», как по заочной, так и по очной форме обучения. В этом году, по-прежнему, поступить в магистратуру можно, имея любое высшее образование! Стоимость обучения составит 32.000 рублей/год по заочной форме и 60.000-63.000 рублей/год - по очной.

 

Для того чтобы стать студентом филиала, необходимо обратиться в приемную комиссию или зайти на сайт филиала www.krv.ranepa.ru. Начало приема документов 20 июня, будем рады видеть Вас!

  

Контакты: г. Киров, ул. Ленина, д.25

Телефон приемной комиссии: 38-50-44

 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости