Куда кировчанину податься на автомобиле?

Время отпусков в самом разгаре. О том, куда можно отправиться из Кирова на собственном авто, что посмотреть, и где какие дороги, рассказала автомобилистка со стажем Елена Кривошеина. Казань. (Расстояние 400-450 км) В Казани можно посетить два аквапарка, казанский Кремль с мечетью Кул-Шариф, парк аттракционов «Кырылай», Храм всех религий и многое другое. - Дорога достаточно хорошая, главное – выехать из Кировской области, - рассказывает путешественница Елена Кривошеина. - В Казани есть гостиницы, под городом – мотели, так что переночевать есть где. Расходы: от 2 до 5 тысяч рублей с человека. Нижний Новгород. (600-650 км) Интересные места: кремль, набережная, Большая Покровская, очень увлекательно катание на теплоходе по Волге. В Нижегородской области стоит посетить озеро Светлояр, село Дивеево и Большое Болдино, имение Пушкина. - На трассе Киров - Котельнич, начиная от поворота на Сыктывкар, примерно 25-30 километров дорога очень плохая, - предупреждает путешественница. Расходы: от 3 до 5-6 тысяч. Кострома. (600-650 км) Здесь стоит посетить набережную и старый центр города с пожарной каланчой и памятником Ивану Сусанину, Ипатьевский монастырь. В области – Щелыково, имение Островского и родина Снегурочки, а также Сумароково, где есть удивительная лосиная ферма. В Костромской области достаточно плохие дороги, чуть ли не хуже, чем в Кировской. Расходы: от 2 до 5 тысяч рублей с человека. Санкт-Петербург (1500 км) В Петербурге очень много достопримечательностей, есть аквапарк, океанариум. Обязательно посетите пригороды – Петергоф, Царское село, Гатчину. 3-4 дня обойдутся от 3 до 7-8 тысяч с человека. Краснодарский край и Абхазия Маршрут: Киров – Ростов-на-Дону – Краснодар – Сочи – Сухуми. На это путешествие потребуется около 10 дней. На южном направлении на дорогах очень много мотелей, где можно переночевать, а придорожных кафе и того больше. Расходы: 10-15 тысяч с человека.

Полезные советы
  • - Если вы отправляетесь в путешествие на машине, то лучше всего, наметив маршрут по атласу, ехать по указателям. В атласе автодорог не всегда указаны все дороги, а что касается GPS-навигаторов, то они очень часто врут, - считает Елена. - Кроме того, если вы вдруг заблудились, спрашивайте дорогу у водителей, лучше всего у дальнобойщиков. Они всегда очень охотно и хорошо объясняют путь. А ночью дорогу подскажут на атозаправках.
  • - Значительно сэкономить можно, если большую часть еды взять с собой. Это сохраняет и время, и деньги.
  • - Количество денег на бензин стоит рассчитывать по километражу, исходя из того, каков расход вашей машины. Стоит учесть, что в горах расход больше.
  • - На ночевки лучше останавливаться в мотелях. Цены в них варьируются от 350 рублей до 1000 за ночь. Но заселяться стоит до 20 часов, позже они бывают уже заняты. Ночевка в гостинице обойдется, конечно, дороже. Если вы хотите сэкономить, то можно переночевать в машине, остановившись ради безопасности у поста ГИБДД.

...

  • 0

Популярное

Последние новости