Половина жителей Кирова остались без горячей воды

Коммунальщики начали гидравлические испытания

В Кирове начинается ежегодный сезон тазов и ведер: коммунальные службы отключают горячую воду. Причина, как всегда, одна: гидравлические испытания.

Отключение горячей воды пройдет в два этапа. Первый начался уже сегодня, 19 мая. А 24 мая горячая вода должна вернуться в дома кировчан. Но специалисты «Кировской теплоснабжающей компании» сообщают, что аварии, наверняка, будут. Поэтому некоторые дома останутся без горячей воды на больший срок.

В этом году Киров для проведения гидравлических испытаний поделен на две больших части. Кроме них коммунальщики выделили еще 27 локальных секций, где испытания пройдут отдельно. Необходимые ремонтные работы будут проводиться параллельно с обслуживанием основных сетей.

- Сейчас трудно прогнозировать, сколько дней в городских квартирах не будет горячей воды. Это покажут гидроиспытания. Там, где прорывов не будет, горячая вода появится с 24 мая. А если сети давления не выдержат, то начнут работу ремонтные бригады. Напомним, что по законодательству на устранение дефектов отводится не более 14 дней, - рассказали в пресс-центрее «КТК».

Первый этап испытаний коснется центра города и части юго-западного района по улице Воровского. Вторая часть испытаний, которая начнется в июне, пройдет, в основном, как раз в ЮЗР.

При этом стоит отметить, что в текущем году планируется реконструкция крупных объектов сети теплоснабжения. По улицам Ленина, Воровского и Северо-Садовой и некоторым другим будут обновлены участки теплотрассы.

Во время гидравлических испытаний в Кирове будет работать горячая линия по телефону 71-67-16. Каждый житель может узнать подробную информацию о сроках проведения испытаний, ремонта или устранения аварии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости