Борис Павлович с любовью вспоминает о Кирове, но возвращаться не спешит

Несмотря на отъезд, режиссер поддерживает связь с кировскими коллегами

Бывший художественный руководитель "Театра на Спасской" Борис Павлович проработал в Кирове 7 лет. В августе 2013 года режиссер объявил о своем решении покинуть должность худрука ТЮЗа и сообщил об отъезде из Кирова. В одном из своих интервью он назвал причину, по которой решил уехать: «Я не могу продолжать работу в Кировской области, потому что сегодня делать это невозможно. Практически всё, что мы делаем, мы делаем вопреки, а не благодаря».

Вернувшись на свою родину в Санкт-Петербург, Борис Дмитриевич занял должность руководителя социально-просветительского отдела Большого драматического театра имени Г. А. Товстоногова. Журналист портала progorod43.ru пообщалась с режиссером и выяснила, что об отъезде из Кирова он ничуть не жалеет.

-  Киров я вспоминаю с радостью, благодарностью, а где-то из с большой любовью, но ностальгии и тоске я не придаюсь, - говорит Борис Павлович.

Борис Дмитриевич Павлович. Родился 24 марта 1980 года.
В 2004 году окончил Санкт-Петербургскую академию театрального искусства по специальности "режиссер". Автор нескольких пьес и победитель конкурса молодых петербургских драматургов. В 2003-2005гг. работал режиссером Государственного Пушкинского театрального центра в Санкт-Петербурге. С 2006 по 2013 год – художественный руководитель Кировского театра юного зрителя "Театра на Спасской".

Мы узнали, ставит ли Борис Павлович в северной столице кировские постановки.

- Это технически невозможно. Потому что актеры, участвующие в этих постановках, остались в Кирове, - ответил режиссер.

На вопрос, поддерживает ли Борис Дмитриевич общение с кировскими коллегами и друзьями, он ответил, что, безусловно, поддерживает и общается довольно часто, благодаря интернету.

В Киров Борис Павлович собирается приехать, но когда именно, ответить затрудняется. В Санкт-Петербурге у бывшего худрука ТЮЗа много работы, в том числе новые творческие проекты.

Читайте также:

...

  • 0

Популярное

Последние новости