Какие игрушки полезны для маленьких кировчан

  

Не секрет, что для первых трех месяцев жизни ребенку в первую очередь, необходимы игрушки-  подвески, глядя на которые, малыш развивает зрительную активность, слуховое, тактильное и зрительное восприятие, координацию руки и глаза.
Погремушки должны быть в жизни каждого человека. Именно эти яркие, звучащие по-разному Зайки, Кисули, Тюльпанчики и Ромашки стимулируют первую улыбку малыша, развивают мелкую моторику, учат удерживать внимание, а в более старшем возрасте знакомят с различными цветами и формами, в целом способствуя общей познавательной активности младенца. Умению мыслить, осуществляя разные способы действия, учат малыша разноцветные пирамидки.
 
 
Конечно же, заботливые взрослые в первую очередь думают о безопасности игрушек для своих детей. Покупать погремушки, подвески и пирамидки нужно обязательно в специализированных магазинах. В магазине фабрики игрушек «Весна» продаются только сертифицированные товары надёжных производителей.
От «прослушивания» звучания погремушек уже в самом раннем возрасте можно переходить к развитию чувства ритма, овладению моторикой, становлению самосознания с помощью музыкальных игрушек. В дошкольном возрасте музыкальные игрушки становятся для малыша незаменимым средством познания мира. С их помощью ребенок учится владеть своими движениями и чувствами, а став постарше, приобщается к общечеловеческой музыкальной культуре, к примеру, участвуя в шумовом оркестре. Кроме того, музыкальные игрушки - необходимый атрибут сюжетно-ролевых игр - звуки трещотки, гармошки, маракасов, игрушечной гитары и дудочки пробуждают воображение, помогают войти в образ. Подобным образом можно ставить настоящие сказочные спектакли, где игрушечные музыкальные инструменты будут озвучивать героев сказки, а можно устраивать концерты.
 
Для полноценной детской игры необходимы кукольные аксессуары, в частности, обстановка, в которой будет жить кукла. В магазине фабрики игрушек «Весна» пополнился ассортимент кукольной мебели. В шкафу для одежды кукла будет хранить свои наряды, спальный гарнитур пригодится для её отдыха, обеденный гарнитур просто необходим для чаепитий с гостями. И, конечно же, тут не обойтись без игровых наборов «Скатерть-самобранка», «Готовим завтрак» и «Полдник»! Они помогают малышам создать и развить сюжет игры, отражать в игре жизненные ситуации, учиться правилам поведения за столом.
В небольшой набор кукольной мебели входят стол и 2 стула. Такая мебель просто необходима для кукольного домика или просто для игры с маленькими куколками 9-12 см.
 
Взросление и развитие дошкольника невозможно без ролевых игр, в которых ребёнок сам на время игры становится мамой, продавцом, доктором. В дошкольном возрасте ребёнок стремится «овладеть» взрослыми профессиями. Важно вовремя поддержать этот интерес, помочь ребёнку понять, что труд — это интересно, это важно и для него и для окружающих. Тут становятся необходимыми разнообразные игровые наборы, представленные в магазине фабрики игрушек «Весна».
    
Набор «Скорая помощь» отлично подойдет для сюжетно-ролевых игр. Он выполнен в виде медицинского саквояжа, который можно использовать в игровом процессе. В набор входит 22 предмета: очки, грелка, шприц, капельница, флакон, ампулы, печать, штатив, лоток, шапочка и халатик, налобный рефлектор,ножницы-зажим, таблетки, отоскоп, пинцет, фонендоскоп, градусник, молоточек, тонометр, стаканчик, пробирка. Играя, ребёнок сможет попробовать себя в нескольких медицинских специальностях, такая игра поможет социальной адаптации ребёнка, также, как и игра в магазин с одноимённым набором.
 

Набор «Магазин», содержащий весы и кассовый аппарат, можно использовать в сюжетно-ролевой игре, которая предполагает роли продавца и покупателей, возможность разыгрывания различных ситуаций.

     

В магазине фабрики «Весна» появились игрушки, которые, самим своим предназначением, помогают развитию в мальчике истинно мужских качеств и укреплению связи «отцы и дети».

Это военные игрушки. Ружьё, автомат, пистолет необходимы для патриотического воспитания юного человека. Игры с пластмассовым оружием помогают ещё сильнее подружиться с папой! Особенно, игры в солдатиков. Только представьте: у вас 14 фигурок солдатиков, которые представляют собой две армии - русскую и ордынскую. Фигурки воинов высотой около 10 см в соответствующей военной одежде, на лошадях, пешие, с копьями, луком, мечами и стрелами. Куликовская битва 1380 г. важнейшее событие в истории средневековой Руси. Что может быть интереснее и увлекательнее, чем прикоснуться к тайнам давно ушедших эпох? Наборы с фигурками воинов «Дружина» и «Куликовская битва» очень важны для патриотического воспитания будущих защитников Родины.

     

Играйте вместе с детьми, будьте внимательны к времяпровождению ребёнка в его игрушечном мире! Тогда игрушки будут служить выполнению правильной цели: не только развлекать юного человека, но и развивать его. А магазин фабрики игрушек «Весна» поможет вам в этом. Мы ждём вас с понедельника по пятницу с 9.00 до 19.00, а в субботу и воскресенье — с 10.00 до 16.00, без обеда, по адресу: г.Киров, ул К.Либкнехта, 129  т. 67-17-93 ул. Мы поможем вам вырастить умных и хороших детей!

Наш сайт: www.vesna.kirov.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости