Кировчанка уверено идет к званию чемпионки мира по боксу

Пятого июня в отеле «Хилтон» в чешском городе Прага состоялся V боксерский рейтинговый бой между кировчанкой Мариной Крашенинниковой и немкой Николь Хаусштейн. Победа досталась нашей землячке.

Анкета Марина Крашенинникова Дата рождения: 17 мая 1987 год Образование: среднее, закончила школу № 70 Достижения: кандидат в мастера спорта по самбо и дзюдо, мастер спорта по боксу Любимая книга: детективы и спортивная литература Любимое блюдо: Шопский салат из свежих овощей (Болгарская кухня)

- В трехлетнем возрасте Марина проявляла недюжинную спортивную активность: ползала по деревьям, ломала заборы, а в пять лет пристрастилась к настоящим тренировкам — рассказывает о своей дочери Светлана Крашенинникова. - С тех пор Марина испробовала себя во всех видах спорта. Четыре года она занималась художественной гимнастикой, затем легкой атлетикой, карате, акробатикой, ушу, самбо. Узнав о дзюдо, она посвятила этому виду боевых искусств целых семь лет своей жизни. В свои шестнадцать Марина пришла к выводу, что стать чемпионкой мира по дзюдо русской девушке нереально. Ведь здесь лидерами становятся прирожденные дзюдоисты: китайцы, корейцы, японцы. Они с молоком матери впитывают восточную культуру, дзюдо у них в крови. Так в жизни Марины появился бокс сначала любительский, затем профессиональный. С 2008 года спортсменка живет в Чехии, снимает квартиру и посвящает себя бесконечным тренировкам. За все время проживания в Праге у Марины было пять рейтинговых боев и ни одного проигрыша. Главная цель кировчанки - стать чемпионкой мира среди профессионалов в нескольких весовых категориях . На развлечения у Марины не остается сил, но в компании друзей она отводит душу. Поездки к морю, дискотеки и вечеринки — на это девушка тоже находит время. После вхождения Чехии в Шенгенскую зону Марина часто отдыхает в Европе. Помимо бокса спортсменка очень любит горные лыжи. В будущем планирует освоить и серфинг. [img:1 align=float_right] В прошлом году юная спортсменка снялась в чешском версии журнала «Максим». Сначала девушка нервничала, но вскоре подружилась со съемочной группой и три часа фото сессии пролетели как один миг. Интересно, что в свои 22 года выходить замуж будущая чемпионка не спешит. Сначала спортивная карьера, а после 30-ти можно будет подумать и о семье. К тому же, новым знакомым Марина не сразу сообщает о том, что она профессиональный боксер. А те, кто узнает, отказываются верить.

Рекомендации от профессионального боксера: - Идти к победе нелегко и перед каждым боем нужен моральный настрой. Прежде, чем выйти на ринг, я прокручиваю самые важные события в своей жизни, - поделилась о своем ритуале приготовления к бою Марина. - Вспоминаю, как я тренировалась, как уставала. Понимаю, что здесь и сейчас весь свой потенциал я должна выплеснуть в один миг. Конечно, вспоминаю родителей, которые многое в меня вложили. Они верят в меня, надеются и должна оправдать их ожидания.

...

  • 0

Популярное

Последние новости