В Троицкую субботу выделят спецмаршруты

6 июня (Троицкая суббота) администрация города организует массовые выезды горожан к местам захоронений, сообщает пресс-служба города Кирова. С 7-00 до 15-00 будет организована специальная перевозка горожан в район Филейского и Макарьевского кладбищ по следующим маршрутам: 1) ул.Профсоюзная (южная сторона ул.Профсоюзной, у дома № 78, в районе перекрестка с ул.Карла Либкнехта) – Макарьевское кладбище с выполнением остановок: - в прямом направлении - у дома № 78 по ул.Профсоюзной, ООТ «ул.Профсоюзная» (у моста через реку Вятку), ООТ «АЗС», ООТ «Троицкая церковь»; высадка пассажиров - у Макарьевского кладбища; - в обратном направлении - посадка: у Макарьевского кладбища, ООТ «АЗС»; высадка пассажиров - ООТ «ул.Профсоюзная» (северная сторона ул.Профсоюзной перед перекрестком с ул.Большевиков), ООТ «Центр детского творчества» и на ООТ «ул.Профсоюзная» в районе здания территориального управления администрации города Кирова по Октя брьскому району; 2) площадь завода «Авитек» - Филейское кладбище с организацией посадки пассажиров в прямом направлении на ООТ «Площадь завода «Авитек», в обратном - у входа на Филейское кладбище, 3) площадь им.Лепсе – Октябрьский проспект - ул.Карла Маркса - ул.Профсоюзная - Макарьевское кладбище с выполнением остановок: - в прямом направлении – ООТ «Площадь им.Лепсе», ООТ «ул.Профсоюзная» (у моста через реку Вятку), ООТ «АЗС», ООТ «Троицкая церковь»; высадка пассажиров - у Макарьевского кладбища; - в обратном направлении - посадка: у Макарьевского кладбища, ООТ «АЗС»; высадка пассажиров - ООТ «ул.Профсоюзная» (северная сторона ул.Профсоюзной перед перекрестком с ул.Большевиков), ООТ «Центр детского творчества» и на ООТ «Площадь им.Лепсе». Предприятиям и индивидуальным предпринимателям, занимающимся пассажирскими перевозками, предложено увеличить выпуск автобусов и троллейбусов по маршрутам в период массового выезда горожан к местам захоронений с учетом складывающегося пассажиропотока. Так же предложено организовать в этот день выполнение рейсов от дер.Сошени в пос. Радужный по объездной дороге (через дер.Орлы) шестью автобусами, работающими по маршруту № 44. Работа автобусных маршрутов Нововятского направления (№№ 16, 44, 46, 52, 54, 57, 76, 86, 87) будет организована по расписанию рабочего дня.

Движение всех видов автотранспорта (за исключением общественного пассажирского) по ул.Профсоюзной от Октябрьского проспекта до ул.Ленина с 7-00 до 15-00 будет закрыто.

Региональная служба по тарифам Кировской области установила тарифы на проезд в автобусах ОАО «Автотранспортное предприятие», выполняющих специальные перевозки по маршрутам: - площадь завода Авитек – Филейское кладбище; - площадь им. Лепсе – Октябрьский проспект – ул. К.Маркса – ул.Профсоюзная – Макарьевское кладбище; - ул. Профсоюзная, 78 – Старый мост через р.Вятка – Макарьевское кладбище 9 рублей за поездку, для граждан, имеющих льготы и 13 рублей за поездку – для всех остальных граждан. Долгосрочные проездные билеты на указанных маршрутах в этот день не действительны.

...

  • 0

Популярное

Последние новости