3 совета по выбору летней резины для автомобиля

Водителям на заметку

Согласно расхожей поговорке, сани нужно готовить летом, а телегу зимой. Соответственно, автомобилистам самое время задуматься о приобретении летней резины для своих машин. Вот несколько советов по выбору резины, на которой вы будете ездить в теплое время года.

1 совет

Для лета — летняя резина. Некоторые водители не уделяют должного внимания этому аспекту безопасности. Тем не менее, ездить на зимней резине летом не менее опасно, чем на летней зимой. К примеру, ошипованная резина летом обеспечивает плохое сцепление с горячей дорогой. Кроме того, химический состав резины для летних и зимних шин отличается, поэтому в случае использование резины не по сезону, процесс износа происходит быстрее.

2 совет
 
Выбирайте резину, согласно вашему типу вождения и образу жизни. Если вы предпочитаете загородные поездки по бездорожью — вам подойдут шины с неглубокими бороздками протектора. Это не позволит забиваться грязи в рисунок шин. Если же вы типичный городской житель — вам идеально подойдет мягкая резина с минимальным рисунком, она идеальная для сухой дороги, при этом будет создана максимальная изоляция звука.
 
3 совет
 
Как выбрать посадочный диаметр, профиль и ширину? У каждого автомобиля есть минимально и максимально возможный диаметр колесного диска. При выборе шин нужно учитывать минимально и максимально возможный диаметр колесного диска. Маленькие колеса не встанут из-за тормозного диска и суппорта, большие — будут тереться о колесную арку. При покупке летних дисков больше диаметра, нужно знать, что больший диаметр диска должен быть компенсирован меньшей высотой профиля резины. Ни и при выборе ширины резины нужно учитывать, что зимой предпочтительней более узкая резина с чуть более высоким профилем, так как она лучше "разрезает" снег и помогает преодолевать заносы, летом можно выбрать резину пошире.

Обозначения на шинах

- Made in – место производства резины;

- TRADEWERE - это индекс износа резины

- DOT – эти цифры показывают, где произвели резину, а также год, месяц и неделю ее выпуска;

- TEMPERATURE – коэффициент максимальной температуры нагрева;

- Индекс нагрузки – максимально допустимая на одно колесо автомобиля нагрузка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости