Город готовится к майским праздникам

Празднования Дня Победы в Кирове начнутся уже 5 мая торжественной встречей ветеранов, а закончатся вечером 9 мая праздничным фейерверком на Театральной площади. - Праздничные мероприятия, посвященные 64-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне традиционно начнутся с трудовых коллективов, - сказал заместитель главы администрации города Анатолий Фатиев. - 5 мая в 14 часов во дворце культуры «Космос» пройдет торжественный вечер для ветеранов. Аналогичная встреча пройдет 7 мая в Драмтеатре.

- Чиновники отдали часть своего заработка на проведение праздничных мероприятий в честь Дня Победы для ветеранов, - заявил зам главы администрации города Анатолий Фатиев.

9 Мая на Театральной площади Митинг, а затем торжественный парад начнутся с 10.00. Их продолжит праздничное шествие к к памятнику «Воинам-кировчанам». Колонны начнут движение с Театральной площади по улице Московской до Вечного огня. Там по традиции возложат цветы. - В параде Победы примут участие войска и подразделения кировского гарнизона, курсанты международной полицейской ассоциации, кадеты школ города, - сказал военный комиссар кировского гарнизона Александр Сологуб. - Впервые на площади будут маршировать служащие таможни. Всего в этом году в параде примет участие 470 человек. Генеральные репетиции пройдут на площади 5 и 6 мая в 16 часов. Выставка оружия разместится в палатках вдоль второго корпуса ВГУ на Театральной площади. За сценой будут показывать фильмы о войне. - Праздничные гулянья начнутся на Театрально площади ровно в полдень с фестиваля эстрадно-духовой музыки «Майские звезды – 2009», - рассказала начальник управления культуры администрации города Наталья Семакова. - В два часа дня на сцене начнется театрализованное представление «Была великая война». Для желающих потанцевать будут организованы концертные программы с участием духового оркестра. В это же время на площади начнет работу полевая кухня. Минута молчания в память о погибших в боях в годы Великой Отечественной войны пройдет в 18 часов 55 минут на Театральной площади. А после нее планируется выступление кировских рок-групп. Они исполнят военные песни в интересной аранжировке. Праздничный фейерверк станет кульминацией Дня Победы на Театральной площади с музыкальным сопровождением. Его начало запланировано на 22 часа.

Площадь Конева - 14.00 - концертная программа «Во имя жизни на земле». Парке Победы — 12.00 - концертная программа «Поклонимся великим тем годам». Александровский сад — 17.00 - «Праздник памяти» 18.00 - фестиваль духовых оркестров. Нововятский район, площадь Победы - 11.00 часов У дома культуры «Россия» - 18.00.

...

  • 0

Популярное

Последние новости