Как воду «Ключ здоровья» проверяют на качество?

   

Мы продолжаем экскурсию по компании «Ключ здоровья».

 
Мы уже побывали на скважинах компании
изучили технологию мойки киосков, теперь разузнаем о системе контроля качества воды.

 
По современному российскому законодательству качество многих товаров - на совести производителя. Но компания «Ключ здоровья» прошла добровольную сертификацию.

 
Все процедуры добровольной сертификации проводятся в точно таком же объеме, как обязательная сертификация (например, для бутилированной воды).

 
Сертификаты выдаются центром стандартизации и метрологии. Срок действия – три года. Каждые полгода проводится проверка соблюдений условий сертификации.

 

Вода «Ключ здоровья» соответствует первой категории качества, определенной в САНПИН №2..1.4.1116-02 от 19 марта 2002 года «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды, расфасованной в емкости. Контроль качества». Этим документом предусмотрено несколько уровней проверки. В том числе производственный контроль и государственный санэпидемнадзор.

 
Комплексные проверки управления Роспотребнадзаора проводятся раз в три года. Кроме того, они могут происходить по обращениям граждан.

 
В рамках производственного контроля сотрудники аккредитованной лаборатории Роспотребнадзора делают лабораторные анализ.

 

 

Вода «Ключ здоровья» - артезианская, ее состав в глубине почвы постоянен, так как она находится между водоупорными слоями, а значит, она защищена от внешнего негативного воздействия. Поэтому полный химический анализ воды непосредственно из скважины делают один раз в год. Исследование проводится более чем по 80 показателям.

  
Краткий химанализ и микробиологические исследования на последующих этапах проводятся каждую неделю. В компании «Ключ здоровья» существует программа производственного контроля. Накопительные емкости, водовозы, оборудование киосков — на каждом этапе обеспечен четкий контроль.

  
С протоколами исследований можно ознакомиться на сайте компании www.arvoda.com или в группе соцсети «Вконтакте» vk.com/vodakirov.

  

Вопросы о работе сети киосков «Ключ здоровья» вы можете задать

 
по тел. 53-33-35

 
на сайте www.artvoda.сom

 
или в группе в контакте vk.com/vodakirov

 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости