Откуда вода в киосках «Ключ здоровья»?

Давайте посетим скважины компании и заглянем в каждый уголок

  

  

Питьевая вода, пожалуй, как дороги, является одной из самых злободневных тем в нашем городе. Компания «Ключ здоровья» за 11 лет работы сумела доказать кировчанам преимущество артезианской воды по сравнению с той жидкостью, которая течет из кранов в наших квартирах. Но покупателям интересно, откуда привозят воду в киоски. Давайте посмотрим.

У компании «Ключ здоровья» три скважины. Все они находятся в экологически чистых зонах: одна за поселком Порошино, вторая – за Бахтой, третья, которая только готовится к эксплуатации, – в нескольких километрах от Ганино.

      

   

Сердце каждой скважины – это насос, который качает воду с огромной  глубины. Работает бесшумно и точно, как швейцарские часы.

Не путайте артезианскую воду с водой из родника. Артезианская добывается с глубины более 100 метров, она надежно защищена слоями почвы от вредных веществ, которых на поверхности земли очень и очень много.

В воде «Ключ здоровья» содержатся полезные микроэлементы. Содержание магния и кальция легко определить по молочному осадку, который образуется при кипячении.

Кальций необходим для формирования крепких зубов и костей, калий – очень важен для нормальной работы сердца, магний оказывает положительное действие на состояние нервной системы, нормализует артериальное давление.

      

       

Вот эта огромная бочка  - накопительная емкость изготовлена из пищевой нержавеющей стали и утеплена пенополиуретаном. Вода в ней не нагревается в 40-градусную жару и не замерзает в трескучие морозы. Из этой и других бочек, которые установлены на скважинах и «заправляются» все автоцистерны, поставляющие воду в киоски.

 

Качество воды улучшает  современное дорогостоящее оборудование. Добытая вода проходит угольную фильтрацию, а также очистку ионно-обменными смолами. После этих процедур из воды «уходят» избытки солей жесткости, характерные для природной воды в нашем регионе. Кроме того, после обработки вода длительное время сохраняет свои полезные свойства.

 

Скважина в нескольких километрах от Ганино заработает через пару месяцев. Сейчас специалисты из Москвы завершают монтаж современонго оборудования, которое позволит получать воду высшей категории. Для этого ее будут обогащать йодом и фтором. Вкус воды не изменится, а вот спектр ее полезных качеств возрастет.

          

         

Фторирование не влияет на внешний вид, вкус и запах воды. Исследования детей, проживающих в местах, где уровень фтора в воде повышен естественным образом, подтвердили, что умеренное потребление фторидов предотвращает кариес.

 

Многие кировчане слышали, что у нас йододефицитный регион, и это вещество необходимо включать в рацион. Умеренный дефицит йода, как правило, не имеет яркой симптоматики. Это могут быть головные боли, сонливость, вялость, забывчивость, необъяснимые перепады настроения, рассеянность.
В частности, дети страдают от частых простуд, сталкиваются с трудностями в учебе, ухудшением памяти, понижением интеллекта. Употребление воды, обогащенной йодом – один из эффективных способов избежать подобных проблем.

Питьевая воды, обогащенная йодом, считается наиболее эффективным и безопасным методом профилактики йододефицита.

   

Вам интересно, когда и как моют киоски «Ключ здоровья»? Об этом мы расскажем на нашем сайте 18 декабря 2013г.

 

Вопросы о работе сети киосков "Ключ здоровья" вы можете задать
по тел. 53-33-35
на сайте www.artvoda.ru
или в группе в контакте vk.com/vodakirov

 

   

 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости