В кировском небе впервые появится 100 китайских фонариков

Таким нестандартным образом влюбленный Яков Кривошеин решил сделать предложение руки и сердца своей девушке. Зрелище назначено на субботу, 28 марта, на 18.00. Место - подножие большого трамплина на Филейке. - Я хочу показать, что для настоящих чувств не бывает ничего невозможного, - объяснил организатор необычной акции Яков Кривошеин. - Молодым людям нужно покорять сердца любимых ежедневно, а девушкам любить не домашних мальчиков, а настоящих героев. Идея необычного предложения родилась около месяца назад. Чтобы запустить в небо 100 фонариков одновременно, Якову понадобилась помощь. За поддержкой 23-х летний влюбленный обратился в Интернет. Он создал группу в социальной сети "В контакте", где попросил помощи у всех желающих. В первую же неделю на просьбу откликнулись 330 человек. - Девушка, конечно, ожидает предложения, но не знает, в какой форме это будет сделано. Для нее это будет сюрприз, - рассказал молодой человек. - Назначу ей вечером свидание у трамплина, а помощники отправят в небо 100 конусообразных фонариков, каждый высотой один метр.

Как это будет Китайские фонарики поднимаются вверх на высоту до 200 метров. Если смотреть с земли, фонарики кажутся огненным шаром, а потом, поднимаясь все выше, "превращаются" в яркую светящуюся точку.

Перед акцией Яков испытывает волнение: до этого довелось только однажды запускать в небо один фонарик. Еще есть опасения из-за погоды, поэтому прогноз он проверяет каждый день. Но переносить акцию молодой человек не собирается. Фонарики в прошлые выходные Яков привез из Москвы, где сейчас живет и работает. - Я вообще-то кировский. После окончания политеха уехал работать в Питер. А моя любимая Юля осталась в Кирове. Разлука проверяла наши чувства: виделись редко - раз в 3 месяца. А прошлым летом переехал жить и работать в Москву, и почти каждые выходные езжу в Киров. Она пока учится. Можно говорить, что чувства проверены временем и расстоянием.

Кстати Среди тех, кто откликнулся на просьбу Якова в в интернете, оказались кировские участники "Файер-шоу "Ханаби". После того, как светящиеся фонари исчезнут из поля зрения, они покажут свое огненное представление в честь влюбленных на земле.

...

  • 0

Популярное

Последние новости