Представителей власти приглашают к диалогу

31 марта в Театре на Спасской пройдет первый региональный форум предпринимателей области «Кризис: выживание, возможности, рост». На пресс-конференции организаторы обозначили, что ждать от мероприятия бизнесменам и что должно стать его итогом. - На Форуме предприниматели совместно с представителями власти будут обсуждать ситуацию и делиться опытом. В нашей Лиге предпринимателей «Деловая Вятка» есть люди, которые начинали бизнес еще в начале 90-х. Они пережили два кризиса. А молодые бизнесмены, возможно, смогут подсказать ходы, которые не видят опытные. Важно, чтобы любые предложенные варианты выхода из кризиса мы могли бы обсуждать совместно с властью, - рассказал председатель Лиги предпринимателей «Деловая Вятка» Азиз Агаев. - Всем нам не стоит ждать, что завтра будет больше колбасы или мяса, - заявил Андрей Маури, председатель КРО Всероссийской политической партии «Правое дело». - Главный итог форума – диалог власти и бизнеса. Если правильно решить проблему, то есть возможность роста. Почему мы говорим о выживании? Если выживем, значит, есть возможность роста. - В обсуждении примет участие губернатор области Никита Белых. А кого нужно из чиновников, он пригласит на форум сам. Анонсировать других гостей мы бы не хотели, потому что московские гости – люди чрезвычайно занятые, - говорит Азиз Агаев, председатель правления Лиги предпринимателей области «Деловая Вятка». - Представители органов власти будут, безусловно. Надеюсь, что диалог состоится. - Никаких политических интересов Лига предпринимателей как организатор форума не преследует, - продолжил Андрей Брызгалов, председатель оргкомитета форума. Если какая-то партия или любое другое объединение будут содействовать развитию малого и среднего бизнеса, мы готовы со всеми сотрудничать и общаться. Мы отправили приглашения по всем адресам, которым мог бы быть интересен этот форум. Предполагаем, что форумом заинтересуется и федеральная власть, которая тоже оценивает, как ведут себя регионы, и какие меры ими принимаются.

Участники Лига предпринимателей области «Деловая Вятка», выступающая одним из организаторов форума, рассчитывает, что зал кировского Театра на Спасской, в котором пройдет бурное обсуждение проблем бизнеса, будет полон, и около 400 предпринимателей со всех районов области подготовят практические шаги в преодолении кризиса.

- Вопросов и проблем очень много, поэтому 31 марта мы как раз и хотим с предпринимателями обсудить ситуацию и поделиться опытом, - подытожил Азиз Агаев

...

  • 0

Популярное

Последние новости