Из кировчанки в Джульетту за два часа

В преддверии Дня театра корреспондент газеты побывала за кулисами и провела один день с актрисой Театра на Спасской Наталией Красильниковой. - В 2000 году я поехала в Киров навестить своих друзей, - вспоминает Наталия Красильникова, которая сама родилась в Саратовской области. - До этого как-то на Ленфильме мне рассказали, что в Кирове есть очень хороший режиссер, хороший театр. У меня не было работы на тот период, я просто зашла в Театр на Спасской и спросила: вам нужны актеры? Навстречу мне вышел главный режиссер Александр Клоков. Он как раз делал распределение в спектакль «Над пропастью во ржи», и у него не было актрисы на роль Фиби. Он взял меня на эту роль Так я поступила в театр и служу в нем уже 9 лет.

Анкета День рождения: 21 сентября. Образование: Санкт-Петербургская академия театрального искусства. Роли: Джульетта («Ромео и Джульетта»), Эвридика («Орфей и Эвридика»), Дорина( "Тартюф"), Соня («Дядя Ваня»), Лора Уингфилд («Стеклянный зверинец»), Золушка и многие другие. Любимая книга: читаю много и разные книги, иногда сразу три, поэтому любимой нет. Любимый фильм: «Любовь и голуби» Любимое блюдо: салат из помидоров

Утро Наталии начинается с 6.30. - У меня есть сын Ярослав, который учится в 5 классе. Поэтому мне нужно приготовить ему завтрак и отправить в школу, - рассказывает актриса. - Затем — дела домашние. В 11 утра - репетиция или утренний спектакль - Сейчас очень напряженный график, мы готовимся к Дню театра, репетируем новый спектакль. В начале мая будет премьера - «Маленький принц», по книге Экзюпери. Я репетирую роль Маленького принца. Это будет подросток, мальчик лет 10. Не такой сказочный, философский образ, к которому все привыкли. Мы пытаемся найти современного, узнаваемого, может быть, не всегда приятного подростка. Мой новый образ и новая роль мне очень интересны, - признается актриса. - Когда нет вечернего спектакля, репетиция может быть часов до 6 или 7, в зависимости от того, как скоро будет премьера. Но иногда бывает, что проходит только одна репетиция с утра. У актеров нет строгого рабочего графика. Перерыв - С 11 до двух или до трех мы репетируем, а затем – перерыв. Это обед, отдых или какие-то свои дела, - продолжает Наталия. Подготовка к спектаклю Примерно в 16.00 начинается подготовка к вечернему спектаклю. - С четырех часов мы делаем прически, накладываем грим, надеваем костюмы. Перед спектаклем обязательно репетируем танцы, драки и песни. Если спектакль не играли давно, то делаем прогон, - объясняет актриса. [img:1 align=float_left]

Грим Грим и прическа занимают от 30 минут до двух часов. Для спектакля «Тартюф», например, в котором Наталия играет Дорину, ей 45 минут завивают волосы. - Гримироваться приходится очень часто и кожа, конечно, страдает. Поэтому я стараюсь 2 раза в неделю делать маску, обязательно использую крем. Но самое главное, что я делаю – совсем не крашусь в повседневной жизни, пусть кожа отдыхает. Очень хватает грима и яркого макияжа на сцене. Конечно, надо бы больше времени выделять на всякие косметические процедуры, - сожалеет Наталия.

В 18.00 начинается вечерний спектакль - Моя профессия помогает мне справляться с трудностями. Если спектакль прошел хорошо, то чувствуешь приятную усталость. Работа актера дает возможность выплеснуть эмоции. От зрителей в зале, от их аплодисментов заряжаешься положительной энергией. А когда ты играешь сказочную героиню в детском спектакле, ты не можешь не чувствовать ту любовь, то сочувствие, которое идет из зала, - делится Наталия. Спектакль заканчивается в 21 час. Сняв грим и костюм, Наталия отправляется домой. Свободное время - Все свое свободное время я стараюсь проводить с сыном. У него сейчас переходный возраст, ему нужен собеседник. Мы очень много разговариваем, гуляем, ходим в кино. Когда будет совсем тепло, будем выезжать на природу, - рассказывает Наталия. - Еще очень люблю читать. Самое лучшее для меня, когда дома – тишина и можно забраться в кресло с книжкой.

...

  • 0

Популярное

Последние новости