1,5-годовалого ребенка, забытого на улице, никто не ищет

В инфекционную больницу доставили девочку, которую нашли одну на улице. Целую неделю ребенка никто из родителей не ищет. В прошлую пятницу, 27 февраля, сотрудники милиции обнаружили во дворе дома коляску с полуторагодовалым ребенком. Девочку с насморком отправили в инфекционную больницу. Прошла неделя, но родители или родственники ребенка так и не объявились.

Из рапорта сотрудника милиции «...В 18.25 во дворе дома № 48 по улице Розы Люксембург была обнаружена коляска синего цвета, в ней сидел маленький ребенок в голубом комбинезоне, на вид 1,5-2 года. Взрослых рядом с коляской не было... Ребенка с коляской доставили в Первомайский ОВД к инспектору по делам несовершеннолетних для дальнейшего разбирательства...»

- Когда находят подкидышей, их всегда направляют в больницу, для того чтобы выяснить, пострадал ли ребенок за время, когда он оставался без присмотра, - объяснила Юлия Клестова, начальник управления опеки и попечительства администрации Кирова. - В этом случае было так же: милиция передала девочку врачам Скорой, которые направили ее в инфекционную больницу. - Насморк, с которым поступил ребенок, вылечили. Первый день малышка плакала, не шла на руки. Потом она привыкла. Ест нормально, даже играет, - рассказала Елена Зайцева, заведующая 2-м детским отделением Кировской инфекционной клинической больницы. - Ребенок плохо говорит, ничего не может о себе рассказать. Мы пытались выяснить, как ее зовут: называли разными именами, но девочка никак не реагирует. Что будет с девочкой - Ребенок почти неделю находится в больнице, а никто не трубит тревогу, никто его не ищет. Если сейчас не найдут родителей, то соберется специальная комиссия, чтобы определить возраст ребенка, придумать имя. Затем девочке оформят свидетельство о рождении, после чего передадут в Дом ребенка, - подытожила Юлия Клестова. Если вы узнали девочку или располагаете какими-либо сведениями о родителях ребенка, просьба сообщить по телефонам управления опеки и попечительства 54-49-66, 54-14-02, 54-60-49.

...

  • 0

Популярное

Последние новости