5 особенностей профессиональной чистки зубов, о которых нужно знать

5 особенностей профессиональной чистки зубов, о которых нужно знатьНа вопросы отвечают специалисты стоматологии "Глория", фото Pixabay

Стоматолог рассказал об эффективности разных методов чистки

Специалист стоматологии "Глория" рассказал об особенностях профессиональной чистки зубов.

Пациенты часто спрашивают: «Почему цена на профчистку зубов везде разная?”

  1. Дело в том, что чистки сами по себе бывают разные, цена зависит от квалификации врача, от того, какими аппаратами он пользуется, от стоимости расходных материалов и т.д.
  2. Цель любой профчистки - максимально убрать с поверхности зубов твердые над- и поддесневые отложения, которые образуются из остатков пищи под действием микрофлоры полости рта. При этом желательно не травмировать десну и мягкий цемент корня зуба.
  3. Хуже всего с этой задачей справляется ручная чистка, когда отложения убираются специальными инструментами, щетками и пастами. В настоящее время она используется редко.
  4. Значительно проще снять отложения с зубов ультразвуковым скелером, вибрирующая насадка которого легко разрушает зубной камень не повреждая ткани зуба. С темным налетом между зубами, в углублениях на эмали, на труднодоступных поверхностях прекрасно справляется air-flow, специальный аппарат, который чистит струей из сжатого воздуха, воды и чистящего порошка.
  5. Завершить процедуру желательно аппликацией на зубы профилактического фторсодержащего геля. Лучшего эффекта можно добиться, только используя эти методики в комплексе.

Акция: на комплексную профессиональную чистку в стоматологии «Глория» в августе цена 4800 рублей! (Выгода: 740 рублей + аппликация профилактического фторсодержащего геля в подарок).

Посмотреть цены на услуги и записаться на прием можно на сайте стоматологии прямо сейчас.

Адрес: Киров, Ленина, 85

Телефон: +7 (8332) 37-38-53

Режим работы: Пн-Пт: 9:00-19:00, Сб: 9:00-14:00, Вс: выходной

...

  • 0

Популярное

Последние новости