Места, где кировчане загадывают заветные желания

Места, где кировчане загадывают заветные желанияФото редакции progorod43.ru

Пять локаций в городе и области, которые помогут исполнить мечту

В Кирове выпал первый снег, а значит, наступает глубокая осень. Чтобы до конца года все поставленные цели и мечты осуществились, рассказываем о кировских местах силы. 

«Подкова счастья»

Скульптура находится в парке имени Кирова в конце «Аллеи славы». Она появилась в 2010 году и с тех пор исполняет заветные желания кировчан. Чтобы скульптура принесла удачу и счастье, нужно пройти под ней и подумать о мечте.

фото Людмилы Калининой

Композиция «Семья»

Памятник дымковской игрушке в виде семьи возле «Театра кукол» на улице Спасской, 22, также приносит счастье всем, кто присядет на лавочку рядом. Композиция появилась в городе в 2010 году. Она изображает барыню с младенцем, мальчика, мужчину с гармошкой и кота с собакой. Текст свитка памятника – инструкция к исполнению желания:

Мечтаешь о крепкой семье — присядь на скамейку.
Желаешь жизни веселой беззаботной — дотронься до гармошки.
Хочешь продлить свой род — дотронься до младенца.
Загадай желание —  будущее зависит от тебя!

фото редакции progorod43.ru

Заяц за святыми Петром и Февронией

Олицетворением семейного счастья, добра и благополучия также считается и скульптура святым князьям Петру и Февронии Муромским. Она появилась в 2012 году в Александровском саду между Центральной и Береговой ротондами. Однако кировчане уверены, что желание исполняет скульптура зайца, который находится за святыми. По легенде, если потереть его нос, мечта о крепкой семье сбудется. 

фото Полины Серегиной

«Мост самоубийц»

Соединяющий Александровский сад и Набережную Грина мост, вопреки своему отрицательному названию, также считается местом силы в Кирове. Этот мост привлекает жителей города. Сюда на фотосессию приходят пары в день свадьбы. Считается, что загаданное желание исполнится, если пройти по мосту и думать о мечте. 

фото Людмилы Калининой

«Дерево желаний»

Заветное желание можно произнести вслух, не боясь, что оно не сбудется. Для этого шепотом его можно доверить уху на дереве желаний. Дуб распложен справа от драмтеатра. Он появился в небольшом сквере в 2007 году и с тех пор слушает и исполняет заветные мечты жителей Кирова. 

фото редакции progorod43.ru

Ранее мы писали о том, где в Кировской области загадать заветное желание. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости