В администрации прокомментировали состояние трех страшных остановок в Кирове

В администрации прокомментировали состояние трех страшных остановок в КировеФото из сообщества "ЗК", vk.com/zlo43?w=wall-60609780_4651118

Жители города ждут общественный транспорт на остановках без стен и крыши

29 марта 2021 года читатель сообщил редакции progorod43.ru о том, что над посадочной платформой автовокзала стала рушиться крыша. 5 апреля правительство области отреагировало на происшествие, и крыша автовокзала была отремонтирована. Помимо автовокзала, в Кирове и области есть рядовые остановки, которые находятся в плачевном состоянии. Но никто не спешит их ремонтировать. Мы составили подборку остановок, на которых не спрячешься от ветра, снега и дождя.

 Остановка «Улица Гайдара» напротив завода Лепса. Один сегмент стеклянной крыши сломался под тяжестью снега.

Фото progorod43.ru

 

Ремонт остановок уже идет по муниципальному контракту, в основном речь о металлических конструкциях. Поскольку эта остановка стеклянная, по ней подрядчику направлено письмо о необходимости проведения ремонта, - прокомментировал пресс-секретарь администрации Кирова Михаил Вожегов.

Остановка «Заповедная улица» рядом с ЖК «Новое Сергеево». Здесь совсем нет крыши.

Фото из архива progorod43.ru

Поскольку остановка была смонтирована в 2019 году, то по ней направлена заявка в подрядную организацию по исполнению гарантийных обязательств, - прокомментировал пресс-секретарь администрации Кирова Михаил Вожегов.

Остановка «Улица Андрея Упита» рядом с домом 15 по улице Кольцова. Фото говорит больше, чем слова.

Фото из сообщества "ЗК", vk.com/wall-60609780_4698866

Вместо этой остановки планируется установить новый павильон, - пояснили в администрации.

Если вы увидели остановки с какими-либо поломками, вы можете обратиться в Управление дорожной и парковой инфраструктуры города Кирова по телефону 22-19-01.

Ранее мы писали о том, что горожане могут платить проезд в автобусе с помощью системы быстрых платежей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости