Кировчанки создали настольную игру по достопримечательностям города

Кировчанки создали настольную игру по достопримечательностям городаФото туристско-информационного центра Кировской области, vk.com/cic43

Она поможет детям изучать город

Кировчанки Наталья Стец и Ирина Глазырина создали настольную игру, которая помогает изучать Киров. Об этом 5 апреля 2021 года сообщили в туристско-информационном центре Кировской области.

В центре рассказали, что идея настольной игры возникла в период самоизоляции в 2020 году. Цель игры - научиться ориентироваться в Кирове, познакомиться с его историей, развить навыки счета, чтения и стратегического мышления.

Основа игры - это карта Кирова с его достопримечательностями. Приложения к ней - книга-путеводитель с фотографиями и кратким описанием объектов, фишки, кубик и жетоны. Шагая по карте и попадая на определенный объект, игрок читает его описание и узнает историю города.

Пользователи социальных сетей выразили свое мнение о создании игры.

Классная идея!

Замечательная идея, воплощенная в жизнь! Этот пример можно использовать и для районных центров или других населенных пунктов области. Думаю, что энтузиасты-краеведы подхватят это начинание!

...

  • 0

Популярное

Последние новости