Повар при госпитале, врач скорой и военный из Кирова рассказали о работе в новогоднюю ночь

Повар при госпитале, врач скорой и военный из Кирова рассказали о работе в новогоднюю ночьФото progorod62

Многие службы продолжают свою работу, несмотря на праздничные дни

Для всех людей Новый год - особенный праздник. Это время, когда можно собраться со своими родными и близкими. Подарки, свечи, веселье, смех, воспоминания, которые долго будут греть душу. Но есть люди, которые не могут остановить свою работу даже в такой день. Например, медработаники, полицейские и сотрудники МЧС, военные, водители. 

Мы пообщались с некоторыми из них, чтобы узнать, как они празднуют Новый год.

Врач скорой помощи 

Ксения Мошонкина работает фельдшером на машине скорой помощи. 

Я работаю в скорой помощи уже 6 лет. Здесь не все задерживаются - работа специфическая. Нужно быстро думать, быстро действовать, такой режим многим не подходит. Случаи бывают разные, как-то приходилось и роды принимать - это случилось в августе 2020 года и стало настоящим чудом.

В этом году будет моя третья новогодняя смена. Сами мы их не выбираем. Бригады работают сутки через трое. Вот в этот раз вновь выпало мне. Но работа есть работа. Родители и друзья уже привыкли.

Смена начинается в 7:45 31 декабря и заканчивается в 7:45 1 января. Выезжаем на вызовы, как и в любой другой день. Конечно, выпивших много, но ничего экстраординарного не происходит.
Если нет заявки, в полночь собираемся на станции со своими коллегами, чтобы символически отпраздновать.

В новогоднюю ночь люди ведут себя по-разному: кто-то поздравляет, а кто-то ругает, что долго едем. Часто люди не понимают, что у скорой много вызовов. Но в первую очередь мы должны ехать на экстренные случаи: аварии, к беременным, с инсультами. 

Несмотря на работу, настроение новогоднее есть! Тем более когда удается помочь человеку - это лучший подарок!

Военнослужащий

Владимир Немцов - контрактный военнослужащий, сейчас находится на службе далеко от родного города.

31 декабря я заступаю в наряд на сутки. Сам Новый год встречу в наряде. Конечно, будет маленький фуршет без алкоголя.

Настроение новогоднее как таковое отсутствует. Этот Новый год первый раз встречаю на службе.

1 января вернусь домой и уже с друзьями встречу его еще раз. А вообще хотелось бы, конечно, съездить в отпуск в Киров и встретить его со всеми своими родными. Но отпуск у меня только в феврале.

Работник столовой

Наталья работает в столовой поваром. Общепиты и кафе по всему городу не будут работать из-за антиковидных мер. Однако есть целый блок столовых, которые кормят учреждения. 

Я буду работать с 4 утра 1 января. Больницу, где я работаю, перепрофилировали для больных коронавирусом. Вот для таких пациентов мы и готовим.

Про новогоднее настроение сложно говорить. В этом году я потеряла мужа. Так что работа - единственное, что меня спасает. Но за этот месяц у меня было 2 выходных дня, так что я уже отдохнувшая.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости