В 2021 году ЕГЭ будут сдавать только поступающие в вузы

В 2021 году ЕГЭ будут сдавать только поступающие в вузыФото progorod43.ru

Те, кто не будет поступать в вуз, сдают экзамен только по двум предметам: русскому языку и математике

25 декабря в ходе «Делового завтрака» в «Российской газете» министр просвещения РФ Сергей Кравцов рассказал о нововведениях Единого госэкзамена в 2021 году.  

Основной этап Единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2021 году для поступающих в вузы пройдет с 31 мая по 2 июля, дополнительный период - с 12 по 17 июля. 

Выпускникам, которые собираются поступать в вузы и будут сдавать для этого ЕГЭ, для получения аттестата достаточно будет сдать на удовлетворительный результат ЕГЭ по одному предмету - русскому языку, - сообщил Сергей Кравцов.

Для выпускников, которые не собираются получать высшее образование, сдача экзамена запланирована с 24 по 28 мая. Государственный выпускной экзамен будет проводиться в формате контрольной работы - это не такая строгая форма итоговой аттестации, как ЕГЭ. Те, кто не будет поступать в вуз, сдают экзамен только по двум предметам: русскому языку и математике.

Досрочный этап экзамена проводиться не будет из-за эпидемии коронавируса, также отменяется базовый экзамен по математике. Итоговое сочинение в этом учебном году пройдет во второй половине апреля.

...

  • 0

Популярное

Последние новости