В Кирове ищут номинанток на звание «Женщина года»

В Кирове ищут номинанток на звание «Женщина года»Фото kirovreg.ru

Заявки на участие в конкурсе можно отправить до 31 января 2021 года

Кировская областная общественная организация «Союз женщин» объявила о старте ежегодного конкурса «Женщина года». Подробности о конкурсе есть на сайте Администрации города Кирова.

Конкурс проводится в два этапа: 1 этап – на уровне района (города), 2 этап – областной. Цель конкурса – повышение социального статуса женщины в семье, обществе и государстве. В положении конкурса указано, что участницей может стать женщина в возрасте от 18 лет и старше, "которая внесла достойный вклад в воспитание детей, а также в развитие различных сфер деятельности Кировской области".

В конкурсе объявлены следующие номинации:

  • Звание «Доброе сердце» присуждается женщинам, внесшим вклад в поддержку семьи, материнства и детства на общественных началах
  • Звание «Честное слово» присуждается женщинам-журналистам, внесшим вклад в пропаганду лучших традиций семьи, материнства и детства
  • Звание «Муза милосердия»  получат женщины, для которых не бывает чужих детей
  • Звание «Преодоление» получат матери, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья, а также те женщины, которые добились успехов в жизни, несмотря на проблемы со здоровьем
  • Звание «Служение людям» за деятельность в сфере социальной защиты населения
  • «Достижения в воспитании детей» для активных многодетных матерей
  • «Возрождение духовности» для работниц культуры и искусства
  • «Успех в сфере культуры» и другие. 

По итогам конкурса участницам, лауреатам и победительницам конкурса вручат награды и ценные памятные подарки. Торжественная церемония будет проведена 8 марта 2021 года в городе Кирове.

В 2019 году победительницами и лауреатами стали 54 кировчанки. Например, сельский библиотекарь Надежда Пантелеева из Кирово-Чепецкого района победила в номинации «Возрождение духовности», а Инга Ворончихина из Бурмакинского сельского поселения стала «Музой милосердия» - она воспитывает 6 детей, 4 из которых приемные, а также успевает активно участвовать в общественной деятельности. 

Вы можете оставить заявку на участие в конкурсе до 31.01.2021. Инструкцию о том, как стать участницей конкурса, читайте на сайте Администрации Кирова.

...

  • 0

Популярное

Последние новости