Без алкоголя и в скромных цветах: как встретить и что дарить на новый, 2021 год Быка

Без алкоголя и в скромных цветах: как встретить и что дарить на новый, 2021 год БыкаФото unsplash.com

Новый 2021-й год точно должен стать особенным. Подготовьтесь к его встрече как следует!

2020-й год был непростым: пандемия коронавируса, мартовский крах рубля, карантин, из-за которого бизнесу пришлось несладко. Многим хочется, чтобы все трудности остались позади, именно поэтому приближение 2021 года ожидается с еще большим нетерпением. А что астрология говорит по 2021-й год? В преддверии главного зимнего праздника рассказываем, как и в чем его встречать и какое животное будет его символом.

Металлический Бык

Покровителем 2021 года по восточному календарю будет Белый Металлический Бык. При этом общая направленность символов 2020 и 2021 годов – сила и доброта мало отличимы. Наступающий год с учетом сложившейся в мире ситуации с COVID-19 рекомендуется встречать в домашней обстановке, но с размахом. 

Что надеть в год Быка женщинам и мужчинам?

Выбирая наряд на новогоднюю ночь, отдавайте предпочтение тканям однотонного окраса. Красный, оранжевый и другие яркие и агрессивные цвета лучше исключить. Откажитесь и от большого количества блестящих элементов - например, страз и пайеток, достаточно будет металлических украшений. Можно сделать акцент на обувь: к примеру, туфли металлизированного цвета. Как мы уже говорили, хозяин года - Металлический Бык, поэтому цвета выбирайте соответствующие - спокойные и светлые, которые сочетаются между собой:

  • Белый
  • Серебристый
  • Серый
  • Золотой
  • Голубой
  • Бежевый

Ткани выбирайте натуральные - лен, шелк или хлопок, подойдет также шерсть. Платье не должно сковывать движений, поэтому уделите внимание и женскому белью. Все должно быть красивым и удобным. К мужчинам строгих требований нет - подойдут удобные джинсы и свитера пастельных тонов. Выбирайте комфорт, а не яркость. В фурнитуре, как и девушки, отдавайте предпочтение, металлу.

Что подать на стол?

Бык не приветствует крупных трат и спешки, поэтому о подготовке к празднику подумайте заранее. Это поможет вам продумать меню в деталях. Блюда выбирайте простые, но не забывайте, что стол должен быть полным. Из основных продуктов подойдут птица и овощи, свинина также допустима, а вот и говядину лучше не выбирать.

  • Закуски - легкие сендвичи и канапе из 2-3 компонентов, морепродукты.
  • Нарезка - сыры, рыба, нежирное мясо, овощи и фрукты.
  • Салаты на праздничном столе не должны повторяться. Отдайте предпочтение мимозе, сельди под шубой, винегрету, свекле по-корейски, а также легким рыбным и мясным салатам.
  • Горячее - запеченные рыба, курица или свинина.
  • Гарниры - вариантов много: рис, булгур, кус-кус, овощное соте, запеченный картофель.
  • Бык любит сладкое, поэтому в приготовлении десерта можете пофантазировать. Это может быть как мороженое с фруктами, так и брауни или классический тирамису.
  • Предпочтительнее всего подавать на стол напитки собственного приготовления: лимонады, компоты, глинтвейн. Алкоголь хозяин года не приветствует, поэтому не увлекайтесь, а при необходимости выбирайте легкие коктейли, шампанское и белое вино. Крепкие напитки лучше оставить на полке.

Украшение блюд не должно быть вызывающим и броским. Можно выбрать мелко порезанный лук,чеснок, орегано или прованские травы. От блюд с использованием паприки или куркумы лучше отказаться.

Какой подарок выбрать?

Выбрать хороший подарок - дело непростое, особенно когда вокруг так много вариантов. Глаза разбегаются. В год Металлического Быка дарите любимым подарки, которые могут пригодиться в повседневной жизни.

  • Домашние аксессуары: посуда, фартуки, полотенца и пижама с изображением быка. Цвета выбирайте неброские. Отлично подойдут белые и "металлические" цвета.
  • Бык любит силу, напористость, изобилие и богатство, однако расточительность и подарки, не имеющие практической пользы не оценит. Если решили купить что-то дорогое, выбирайте технику: например, блендер, кофе-машину и все, что пригодится в хозяйстве. Отличным подарком для близких станут часы или лаконичные украшения из благородных металлов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости