Новогодние клише: составлен список самых популярных подарков

Новогодние клише: составлен список самых популярных подарковЭксперты провели опрос, фото из архива progorod43.ru

Кировчане также рассказали, что бы хотели получить на праздник

Стало известно, какие подарки россияне получат на Новый год 2020. Список составили эксперты Deloitte. В лидерах традиционных подарков - конфеты, шоколад, косметика и парфюмерия. Такие подарки, по данным аналитиков, получат 46 процентов россиян. 

В топ-3 популярных презентов на Новый 2020 год также вошли деньги. Их в подарок получат 30 процентов соотечественников. В качестве презентов 22 процента опрошенных покупают сертификаты и подарочные карты, чуть меньше 18 процентов россиян предпочитает дарить продукты питания и напитки. 

В десятку самых распространенных подарков попали книги (17 процентов), трекеры (16 процентов), билеты в театр и на концерты (14 процентов), походы на массаж и в СПА (14 процентов), а также смартфоны (13 процентов).

При этом ранее мы поинтересовались у кировчан, какие бы подарки они сами хотели получить на новогодний праздник. На первом месте по популярности оказались путешествия, на втором - ювелирные украшения/ бытовая техника и гаджеты, на третьем месте - путевки в санатории. 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости