Как зарабатывать на своем рукоделии с помощью сайта Складчик

Как зарабатывать на своем рукоделии с помощью сайта СкладчикРукоделие, фото unsplash.com

На Складчике есть не только курсы по бизнесу и продвижению, но и множество МК и уроков по рукоделию, психологии, кулинарии и многому другому

Голубая мечта всех рукодельниц на свете - достойно зарабатывать на своем любимом деле и не иметь необходимости ходить на работу. Возможно ли это сегодня? Конечно!

Не будем обманывать себя - сделать из своего хобби бизнес сложно. Сложность состоит в нюансах - необходимо не только заниматься творчеством, но и думать о продажах, продвижении, налоговой отчетности. Эти детали на первых порах будут отнимать гораздо больше времени, чем изготовление изделий.

Тем не менее, для того, чтобы выйти на хороший доход, необходимо работать. Все обязанности по продвижению и прочие заботы, не связанные напрямую с творческим процессом, конечно, можно делегировать. Но далеко не у всех рукодельниц на старте есть такая возможность. Кроме того, платить человеку не разбираясь в вопросе самостоятельно - большой риск.

Состоит он в том, что пользуясь некомпетентностью человека, можно продать ему некачественные услуги, попросту обмануть. Мастер в этом случае просто теряет время, средства и силы на восполнение затраченных ресурсов.

Это говорит о том, что мастер должен разбираться в вопросах продвижения своего дела. Существуют разнообразные курсы по бизнесу, в том числе и в онлайн пространстве. Стоит это удовольствие недешево, приличные материал даже в сети обойдется в несколько тысяч рублей.

Сайт Складчик помогает изучать бизнес-процессы и не тратить огромного количества денег. На форуме курсы получают в складчину - люди собирают средства на продукт совместно, а после покупки доступ открывают для скачивания открывают для всех.

Курсы по бизнесу и продвижению на Складчике

Эффективнее и проще всего продвигать свое рукоделие в интернете. Для этого необходимо изучить специфику интернет-маркетинга и его правила. На Складчике есть множество курсов по эффективному продвижению в сети, более того, можно найти материалы по продажам рукодельных товаров.

Многие рукодельницы начинают свои продажи в интернете с площадок, которые созданы специально для этого. Для многих это становится неплохим стартом.Самая известная и популярная площадка такого плана в рунете это Ярмарка Мастеров. На сайте можно создать свой магазин, собирать отзывы, осуществлять продажи. Если мастер заинтересован в продажах по России и СНГ - это очень неплохой вариант.

На Складчике можно найти интересные и полезные материалы на тему продаж и продвижения на Ярмарке Мастеров, поскольку работа с сайтом имеет свои нюансы. Изучив все в теории и перейдя к практике, можно избежать массы проблем и неудач.

Что касается международного рынка - выход на него может стать следующей ступенью. Площадка Etsy самая посещаемая и популярная в среде покупателей хендмейда со всего мира.Ежедневно ее посещают миллионы пользователей.

Большая их часть - англоязычная и это создает определенные трудности для мастеров из России. Но количество покупателей и прекрасный климат для продаж стоит того, чтобы поработать над языковым барьером.

Курсы по продажам на Etsy - одни из самых популярных на сайте Складчик, поскольку самостоятельно начать успешно продавать на этой площадке очень и очень непросто. Настройка и грамотное заполнение магазина, выставление листингов и продвижение - для того, чтобы разобраться в этом необходим опытный взгляд.

Как работает сайт Складчик

Впервые придя на форум, можно подумать, что устроен он очень сложно, а пользоваться им могут только те, кто привык рисковать своими кровными. На самом деле модераторы сайта строго контролируют честность организаторов и участников, проверяют все складчины для того, чтобы обман был исключен.

Как начать пользоваться сайтом?

  • Зарегистрироваться на сайте Складчина
  • Выбрать в тематическом разделе или с помощью поиска нужную тему с материалом
  • Записаться в складчину
  • Оплатить взнос - он определяется путем деления изначальной стоимости на всех участников
  • После выкупа продукта получить к нему доступ наравне со всеми
  • Скачать его на свое устройство

Складчик - место, где люди помогают друг другу развиваться и двигаться вперед, как в профессиональном, так и в творческом отношении. Учиться без огромных финансовых затрат - это мечта, которую проект исполняет каждый день для сотен людей.

Складчик делает знания доступными для всех!

...

  • 0

Популярное

Последние новости