Как знание психологии поможет заработать на трейдинге?

Как знание психологии поможет заработать на трейдинге?Психология трейдинга, фото из открытых источников

Только полезные практические советы

Решили попробовать заработать при помощи трейдинга? Пробуете разные схемы, но все равно не получается? В чем тут https://academyfx.ru/article/teoriya/266-psikhologiya-trejdinga может быть причина? Все дело в банальном психологическом барьере.

Популярные ошибки новичка. Если вы начинающий трейдер, вы можете допускать следующие ошибки:

  • Раньше времени входите в рынок. Вам может показаться, что если ждать, пока сигнал сформируется окончательно, войти в рынок не получится. Последствие такой торговли – череда провалов.
  • Не умеете отсекать убытки. Жадность работает не в вашу пользу. Научитесь признавать свои ошибки и запомните, ни в одной торговой стратегии нельзя обойтись без убытков.
  • Слишком часто торгуете. Если вы не умеете справляться со своими эмоциями, если вы за каждой свечой видите упущенную прибыль, вы теряете контроль над собой и совершаете сделки не по правилам торговой системы.
  • Думаете, что заработать с маленьким стоп-лоссом невозможно и постоянно их завышаете. Не делайте этого. Следуйте выбранной стратегии. Например, в стратегии Снайпер, процесс отработки сигналов находится на уровне 80-90 процентов!

Как избавиться от негативных привычек? Что сделать для того, чтобы преодолеть себя? Как видите, человеческая психология в торговле играет особенно важную роль. Правильный ваш настрой снизит вероятность потерь в разы и увеличит шанс на победу. Чтобы торговля была успешной: научитесь контролировать свои эмоции, перестаньте бояться потерять прибыль, следите за тем, как ваше физическое состояние влияет на торговлю. Заботьтесь о себе, это важно вне зависимости от того, чем вы занимаетесь. Не пренебрегайте сном, уделяйте внимание физической активности, сбалансируйте свой рацион, чаще отдыхайте.

И это еще не все. Чтобы создать оптимальный прогноз ценового движения и извлечь максимальную прибыль, нужно изучить стратегию от А до Я, научиться находить и анализировать факторы, которые на это влияют. Для этого вам необходимо освоить индикатор RSI и фундаментальный анализ https://academyfx.ru/fundamentalnyj-analiz. Их результатом станет определение справедливой цены торгового актива и разработка метода ее достижения.

Прямо сейчас вы можете получить пошаговую инструкцию освоения перечисленных инструментов и послушать бесплатный вебинар, переходите по ссылке https://academyfx.ru/indikator-rsi. На сайте собрана вся полезная информация, которая поможет вам добиться успеха.

...

  • 0

Популярное

Последние новости