5 полезных сервисов, которые помогут вам в изучении английского

5 полезных сервисов, которые помогут вам в изучении английскогоИзучение английского языка, фото unsplash.com

Обзор обучающих англоязычных интернет-ресурсов

Важным фактором для восприятия английской речи на слух и понимания ее смысла является регулярное чтение и прослушивание легких текстов для начинающих. Для такой тренировки лучше всего использовать специальные сайты для изучения английского. Представляем вам небольшой обзор самых популярных англоязычных ресурсов, которые помогут закрепить полученные знания в ходе изучения языка и отработать правильное произношение на практике.

К таким обучающим интернет-ресурсам относятся сайты:

  • Rong-chang.com
  • BistroEnglish.com
  • Agendaweb.org
  • Eslfast.com
  • Newsinlevels.com

Рассмотрим пользу каждого сайта для начинающих подробно, а также их сходства и различия, чтобы вы могли понимать, для чего необходимо регулярно посещать каждый ресурс.

Объединяет все вышеназванные сайты полезный материал для отработки правильного произношения  и восприятия английского текста визуально и на слух. Они также различаются тематикой обучающего материала, а все вместе дают возможность разносторонней тренировки и пополнения знаний в области разговорной речи и чтения простых английских текстов.

Сайт Rong-chang.com

Наполнен самыми простыми текстами на английском, которые легко читать и воспринимать на слух. Прочтите текст самостоятельно, затем прослушивайте аудиодорожку и постарайтесь повторить его за диктором вслух. Такие упражнения помогают освоить правильное произношение.

Достаточно популярный ресурс BistroEnglish.com 

Должен стать для начинающих программным инструментом быстрого освоения языка. Посещать его рекомендуется постоянно. Большое количество разнообразных аудио- и видеоуроков с ведущим педагогом Оксаной Долинка сделают изучение языка не только легким, но и познавательным. BistroEnglish также представлен в Youtube, где количество подписчиков достигло более 500 тясяч. Обучающая информация подается в увлекательной форме, что понравится и взрослым, и детям. Сайт подходит как для пользователей с начальными знаниями, так и для тех, кто уже владеет иностранной речью, но желает научиться идеальному произношению носителей языка.

На третьем месте в списке - Agendaweb.org

Там размещены интересные обучающие мультипликационные фильмы на английском. Простые диалоги легки для понимания и восприятия на слух. Персонажи мультиков общаются друг с другом внятно и медленно, что повышает качество понимания и усвоения слов, фраз, устойчивых словосочетаний. Материал позволяет легко закрепить словарный запас и отработать произношение.

Сайты Eslfast.com и Newsinlevels.com посвящены небольшим новостным текстам. Короткие новости различной тематики легко воспринимаются на слух, а аудиодорожка поможет отработать правильное произношение.

Итак, посещение англоязычных сайтов станет для вас отличной практикой по закреплению изученного материала и отработке идеального произношения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости