16-летний воспитанник интерната из Кирова поборется за 1 миллион рублей в Москве

16-летний воспитанник интерната из Кирова поборется за 1 миллион рублей в Москвескриншот с видео Алексея Коротких

Для участия в конкурсе Алексей записал видеоролик

Алексей Коротких 16-летний юноша, воспитанник Нововятского интерната №1 – отправится в Москву на финал Всероссийского конкурса талантов и достижений для детей и молодежи из детских домов, приемных и многодетных семей. Из 1000 участников в финал конкурса попало всего 100 человек.

В Москву Алексей отправится уже 23 января, где эксперты определят лучшего участника, который получит 1 миллион рублей на образование и реализацию своих творческих или спортивных возможностей. 

фото из личного архива Алексея Коротких

Алексей занимается футболом уже 8 лет, кроме того, он пятикратный чемпион России по теннису. Именно об этом он решил рассказать в видеоролике. Молодой человек умело демонстрирует навыки владения мячом.

Мы пообщались с молодым спортсменом и узнали его впечатления от конкурса: 

В проекте "Мои крылья" мне предложил участвовать наш педагог, и я сразу же согласился, ведь для участия требовалось всего заснять 3-минутное видео о моих увлечениях. Съемками занималась компания LEVI'S, которая специально приехала в Киров. Благодаря поддержке людей, жителей нашей области, моих знакомых удалось пройти во второй тур конкурса. Приятно, когда о тебе вся область пишет. А после видеоролика стали еще и узнавать на улице.

Я много раз бывал в Москве, но в этот раз жду встречи со столицей особенно сильно. Впереди встреча с экспертами и долгожданный выбор победителя.

скриншот с видео

Сергей Шустов, директор школы №66, где обучается Алексей, рассказал, что ролик подготавливался еще с лета 2018 года:

Всем понравился его ролик, его желание стать чемпионом, его желание сделать этот мир чуточку лучше. Честно, голосование было очень сложным: с 5 декабря были разные претенденты на победу. После новогодних праздников мы отставали от первого места примерно на 5 тысяч голосов. И я принял беспрецедентное решение: писать во все группы Кирова, городов Кировской области, позвонил в министерство спорта Кировской области с просьбой поддержать Алексея. И мы сделали это! 

Голосование длилось до 20 января, после чего стало известно, что юноша стал победителем в номинации "Чемпион", набрав более 20 тысяч голосов и 36 тысяч просмотров. Сейчас Леша учится в 10 классе, а в дальнейшем хочет стать учителем физкультуры.

...

  • 0

Популярное

Последние новости