Как правильно выбрать мягкую мебель в спальню и не прогадать

Как правильно выбрать мягкую мебель в спальню и не прогадатьpxhere.com
Спальня - важнейшее место в квартире, ведь именно здесь человек проводит практически треть своего дня. Здоровый сон, возможность расслабиться после работы и просто отдохнуть - все это появляется только в том случае, если человек правильно выбирает кровать. Подходя к вопросу неподготовленным, можно совершить множество ошибок - купить кровать, не подходящую по росту и размеру, испортить себе сон и даже ухудшить личную жизнь. Разумеется, это никому не нужно, поэтому стоит внимательно изучить основные правила подбора мягкой мебели в спальню.
 
Устойчивость основания
 
Каркас кровати, выполненный из массива дерева и металла, считается самым надежным, именно такие кровати служат десятилетиями, не теряя своей привлекательности и качества. Более бюджетный вариант - плита из дерева и стружки с ламинированием под натуральное дерево. Популярный интернет-магазин мягкой мебели Москва позволяет рассмотреть сотни вариантов и подобрать оптимальный вариант для любого помещения.
 
Задавая вопрос формы, нужно исходить из параметров самого помещения. Кровать на тонких и высоких ножках будет "парить" в пространстве, создавая ощущение легкости, она прекрасно будет смотреться в небольшой спальне. Массивные варианты позволят создать дополнительные места для хранение постельных принадлежностей и вещей, но потребуют больше свободных квадратных метров. Наконец, кровати-трансформеры, убирающиеся в шкаф или подиум станут оптимальным решением для миниатюрной спальни, которая также может служить кабинетом или гостиной.
 
Основание кровати
 
Решетчатый настил, служащий основанием кровати, должен содержать достаточное количество перемычек, чтобы правильно распределить нагрузку на матрас. Некоторые модели кроватей позволяют регулировать в разных точках, чтобы уменьшить давление на бедра или плечи, тем самым обеспечивая человеку комфортный сон.
 
Выбор матраса
 
Некоторые люди могут засыпать исключительно на жестких матрасах, другие не представляют жизнь без мягкой кровати. В любом случае, качественный синтетический матрас из латекса или полиуретана должен поддерживать тело, быть в меру жестким, чтобы не становиться причиной проблем со здоровьем.
 
Размер кровати
 
Односпальные и двуспальные кровати, как правило, продаются в двух классических размерах - 80х200, 90х200 см и 160х200 и 180х200 см, соответственно. Не секрет, что многие люди приобретают двуспальные кровати на одного человека, потому что большое пространство обеспечивает больший комфорт. Дополнительно кровать может быть украшена декоративной спинкой, на которую можно опираться, читая книгу, работая за компьютером или просто отдыхая.
 
Дизайн
 
Кровать можно подбирать в зависимости от дизайнерского решения спальни. Современная мода практически перестала диктовать свои правила, сведя их к одной истине - дизайн должен радовать глаз и быть удобным. Именно поэтому в интернет-магазине можно найти как яркие, так и однотонные кровати, выполненные в стиле минимализм или украшенные дополнительными элементами.

...

  • 0

Популярное

Последние новости