Житель Котельнича создал световое шоу около своего дома

Житель Котельнича создал световое шоу около своего дома"Типичный Котельнич": vk.com/vkotle

Александр потратил на украшение более 60 метров гирлянд

Световое шоу со множеством разноцветных гирлянд и фонариков обнаружили жители на одном из домов в Кировской области. Видео появилось в группе "Типичный Котельнич". Праздничный дом загорается под музыку бело-синими фонариками. Светящиеся снежинки, елочки и новогодний фонтан — все это смастерил житель Котельнича.Мы пообщались с автором новогоднего представления Александром Липатниковым, жителем Котельнича. Оказывается, каждый Новый год семья Липатниковых придумывает сказочные украшения для дома.

Александр Липатников: vk.com/sankalee

Идея обустройства дома к праздникам пришла еще в 2013-2014 годах после просмотра видео, на которых иностранцы украшают фасады домов. Правда, они в этот период электричество оплачивают с большими льготами.

Делается все просто, когда есть цель и желание. Главное - определиться с оформлением, бюджетом и, главное, временем. Планировать "проект" начал еще с мая, а начал развешивать и собирать фонтан в теплые дни ноября и начала декабря.

Украшать дом начал еще с 2015 года. Тогда в новогодние праздники в 2015-2016 годах были фигуры снеговиков и оленя.

Александр Липатников: vk.com/sankalee

Новый год 2017-2018 год.

Александр Липатников: vk.com/sankalee

Когда что-то не получается, обращаюсь к друзьям за помощью в изготовлении украшений, но
в этом году все делал сам, тратил на это по вечерам часик-два. Конечно, приходится платить за электричество рублей по 500-600, но это того стоит.

Елочки на фасаде дома находятся уже не первый год, в прошлом году добавил фонтан, в этом — снежинки и обустройство крыши. В итоге на оформление дома за три года ушло более 60 метров гирлянд.

А еще вся световая и музыкальная система автоматизирована на 90 процентов, 10 процентов "ручной" работы нажатие кнопки "Play" в программе на ПК.

К сожалению, не весь проект удалось осуществить: не успел поставить еще пару светящихся фигур. Зато на следующий год придумывать меньше.

Родные всегда поддерживали мои идеи, а сын, которому 2,7 года, помогал, утаскивая от меня различные проводочки или гирлянды.

Часто к нашему дому подъезжают "зрители" посмотреть шоу, кто-то фотографируется. Я очень рад, что помог создать новогоднее настроение многим людям.

Видео светового шоу можно посмотреть ниже.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости