Доброе сердце: детям с ограниченными возможностями нужны подарки на Новый год

Доброе сердце: детям с ограниченными возможностями нужны подарки на Новый год

В преддверии Нового года Кировский центр социальной помощи семье и детям и газета «Мой Pro Город» объявляют благотворительный сбор

С 18 декабря в течение недели волонтеры газеты «Мой Pro Город» и библиотеки имени Альберта Лиханова в рамках проекта «Доброе сердце» вновь поедут в семьи, где проживают дети с ограниченными возможностями и тяжелыми заболеваниями.  В этом году  планируется посетить 20 семей и привезти подарки  22  детям с ограниченными возможностями, в том числе подарки достанутся и всем ребятам, которые проживают в этих семьях. 

 

Дети, к которым мы каждый год ездим и навещаем с Дедом Морозом и Снегурочкой, практически никогда не покидают стены родного дома. В прошлом году в одной из семей дети нас так и не дождались. Их не стало. Мы будем признательны кировчанам, если они примут участие в этом благотворительном сборе. Сроки мы не ограничиваем. Те игрушки, которые принесут после 25 декабря, будут переданы мальчикам и девочкам из детских домов и интернатов Кирова и области, — рассказала Мария Черемискина, координатор акции и выездов. 

О том, как важно оказывать любую помощь и поддержку семьям с трудным социальным положением, рассказывает Ивана Касьянова, заведующая отделением реабилитации несовершеннолетних Центра социальной помощи семье и детям города Кирова: 

Все эти семьи имеют небольшой достаток, у каждого своя история и проблемы, чаще финансовые.  С годами число таких семей увеличивается. Беспокоит то, что стало больше одиноких мам с детьми-инвалидами. Их нужно поддерживать вдвойне, в том числе психологически. Таким мамам очень тяжело одной растить ребенка, лечить его.

В преддверии Нового года Кировский центр социальной помощи семье и детям и газета «Мой Pro Город» и портал mprogorod.ru бъявляют сбор подарков для детей-инвалидов.

Что можно подарить этим детям: 


- детские книги 
- косметику для девочек 
- игрушки (мягкие, игрушки музыкальные, деревянные, музыкальное панно, 
- канцтовары 
- диски с мультфильмами 
- куклы для девочек 
- развивающие игры для детей (карточки, вкладыши, лото) 
- музыкальные книги 
- настольные игры 
- спортивные игрушки 
- детское питание (молочная смесь, каши, фруктовое пюре, соки, с нормальными сроками годности), подгузники (упаковки размер: 2, 3, 4, 5). 

Приносить вещи и подарки можно в редакцию: Киров, Октябрьский проспект, 120, 1 этаж. Сбор продлится до 30 декабря. 

Как прошли выезды к детям в прошлом году, читайте здесь. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости