5 мифов о здоровье ваших зубов

5 мифов о здоровье ваших зубовпредоставлено рекламодателем

Когда предрассудки становятся препятствием для красивой улыбки

Все знают о необходимости ухода за зубами, однако регулярным визитам к стоматологу мешают страх и различные стереотипы. Развеять мифы нам помог опытный врач-стоматолог. За годы работы в медицинском центре «Эдельвейс» Анастасии Сергеевне Можеговой пришлось столкнуться с самыми разными предубеждениями.
 
1. Лечить зубы - это больно.
Это уже давно устаревший стереотип. Сегодня есть масса препаратов для обезболивания. А чтобы пациент не боялся анестезии, мы используем специальные приемы для снятия психоэмоционального напряжения. Как результат человек не боится обезболивания, да и сам процесс практически не ощущается: современные иглы очень тонкие.
 
2. Ничего не болит, значит, и идти к доктору не нужно.
В корне неверная позиция. Посещать врача нужно два раза в год. Профилактический осмотр не отнимет много времени, зато поможет вовремя предупредить развитие кариеса, который при отсутствии лечения приводит к удалению нерва и потере зуба. Выгоднее посетить врача вовремя. К тому же запломбировать канал в нашей клинике стоит совсем недорого, в среднем на 15 процентов дешевле, чем в других учреждениях города.
 
3. Тратить средства на профессиональную гигиену — бессмысленное расточительство.
Наличие зубных отложений — благотворная средства для размножения бактерий и микробов, а личная гигиена не всегда позволяет добиться качественной очистки ротовой полости. Регулярная гигиеническая процедура в кресле у стоматолога — неотъемлемая часть целого комплекса процедур по уходу за здоровьем. Не всегда личная гигиена позволяет добиться качественной очистки ротовой полости.
 
4. Для снижения чувствительности эмали достаточно специальной зубной пасты.
Если вы хотите защитить зубки от негативного воздействия кислой среды и замедлить процесс образования кариеса, воспользуйтесь процедурой фторирования. Это гораздо эффективнее. Покрытие зубов фторсодержащими препаратами позволяет насытить эмаль ионами фтора, повышает устойчивость к негативным факторам и уменьшает размножение бактерий.
 
5. Отбеливать зубы вредно.
Вредно мгновенное отбеливание. Например, ежедневное использование отбеливающих паст приводит к повышению чувствительности зубов. В нашей клинике предлагается профессиональный не агрессивный препарат, отбеливающий зубы на три-четыре тона. Мы обязательно перед отбеливанием проводим профгигиену, а после процедуры проводим фторирование эмали. Таким образом, отбеливание зубов в нашем центре — абсолютно безвредно, а эффект при этом стойкий — до 2-х лет.
 

Предложения месяца
• Отбеливание зубов – 2000 рублей
• Фторирование – 150 рублей за один зуб
• Профгигиена – от 80 рублей за один зуб

Контакты
Медицинский центр «Эдельвейс»: 
Калинина, 40. Телефон 32-57-57. 
 

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.
Лицензия ЛО-43-01-002615 от 06.09.2017

...

  • 0

Популярное

Последние новости