Собираемся в школу: список необходимых покупок

Собираемся в школу: список необходимых покупокиз архива газеты Мой ProГород

Найти нужное по оптимальной цене поможет «Клик Маркет Киров»

Первое сентября не за горами — пришло время готовить школьников к началу учебного года. Чтобы облегчить вам задачу, мы решили составить список необходимых вещей, а виртуальный центр «Клик Маркет Киров» поможет выбрать нужное в одном месте по выгодной цене.

В большинстве школ уже введена единая школьная форма. Чтобы одежда у детишек не различалась, родители берут лекала и заказывают пошив в швейном ателье. В Кирове такая услуга будет стоить от 1200 рублей. Также есть учреждения, где вполне достаточно одежды в деловом стиле. В таком случае традиционный костюм - для мальчика рубашка, брюки, пиджак или жилетка, туфли; для девочки — блузка, юбка или сарафан, туфли. Также мальчишкам понадобится галстук или бабочка, ремень, одна праздничная рубашка и 2-3 зимних водолазки. В гардеробе у девочки должна быть парадная блузка, несколько светлых кофт с длинным рукавом и столько же с коротким, для зимы — светлые водолазки или тоненькие свитерки.

Желательно, чтобы спортивный костюм для занятий физкультурой был сделан из эластичной ткани, а в качестве обуви лучше выбрать кроссовки, потому что кеды или чешки могут деформировать стопу ребенка. Лучше, если обувь будет из натуральных тканей, без массивной подошвы и с высоким задником. Тогда ребенок будет чувствовать себя комфортно.

Носить портфель или сумку подросткам не рекомендуется, так как может способствовать деформации неокрепшего позвоночника. Будет разумнее приобрести качественный рюкзак. Наиболее оптимальный вариант — изделие с твердой ортопедической спинкой, которая будет плотно прилегать к спине. Хорошо, если рюкзак будет изготовлен из винила или нейлона, такой материал легкий, прочный, легко моется.

Если вы собираете в школу первоклассника, вам обязательно нужно подумать о хорошей мебели. Что под этим подразумевается: письменный стол, стул, полки для книг. Желательно, чтобы школьная мебель была изготовлена из натуральных материалов — лучше всего из дерева. Обязательно обращайте внимание на сертификат изделия: важно, чтобы он соответствовал ГОСТу. Пластиковая мебель или древесно-клеевая небезопасна из-за возможных испарений вредных веществ.

...

  • 0

Популярное

Последние новости