Открытый Чемпионат по кабельному вейкбордингу: экстрим, падения и проливной дождь

Открытый Чемпионат по кабельному вейкбордингу: экстрим, падения и проливной дождьprogorod43.ru, New Style Park

С 8 по 9 июля на территории озера Холуново в единственном вейк-парке Кировской области прошли соревнования по кабельному вейкбордингу

 В эти выходные в единственном вейк-парке прошел первый открытый чемпионат по кабельному вейкбордингу Кировской области. Поделиться опытом на открытом чемпионате смогли 35 участников из разных городов России. Всех рейдеров распределили на несколько категорий (в зависимости от уровня подготовки): open man, masters man, open ladies, amateurs (новички). Участники должны были показать лучший результат в своей категории. Главный судья чемпионата Алан Санакоев (Санкт-Петербург,  капитан и главный тренер сборной России по кабельному вейкбордингу, судья международного класса) строго следил за соблюдением всех регламентов соревнований.

Рейдеры готовятся к заезду


Чем ярче падение, тем меньше баллов. Призовой фонд соревнований составил 120000 рублей. Даже самым опытным участникам и победителям всероссийских соревнований пришлось нелегко на вятской воде. Многие рейдеры, почти выполнив все элементы, не могли справиться в конце заезда и  падали в воду.

 

 

Даже самые опытные участники порой не могли справиться с равновесием и падали в конце заезда



Дождь спортсменам не помеха! В жесткой конкурентной борьбе и в непростых природных условиях победителями в мужской и женской подгруппах стали:

Мужчины в категории "Open man"

  1. Лев Соленов (Москва)

  2. Егор Коврижных (Киров)

  3. Филипп Гаврилов (Москва)

  4. Илья Четвериков (Киров)

  5. Антон Востронин (Екатеринбург)

  6. Яков Четвериков (Киров)

 
Мужчины в категории  "Masters man"

  1. Никита Герасименко (Нижний Новгород)

  2. Георгий Князев (Москва)

  3. Алан Санаковев (Москва)


Женщины в категории "Open ladies"

  1. Анастасия Елисеева (Челябинск)

  2. Мария Злобина (Киров)

  3. Анна Игошина (Киров)


Мужчины в категории "Amateurs" (новички)

  1. Марат Гильязов (Казань)

  2. Антон Орехов (Казань)

  3. Александр Леванов (Киров)

Все участники на финальном фото

 

 



— В целом мы довольны соревнованиями, все прошло на достойном уровне, — говорят организаторы Илья и Яков Четвериковы. —  Конечно, погода подкачала, многие зрители, кто хотел посмотреть, так и не добрались до нас! Самим участникам, покорителям водных стихий, дождь не являлся помехой! Это наш первый чемпионат, и на достигнутом мы не собираемся останавливаться.



Организаторы Чемпионата:
«NEW STYLE PARK» — первый и единственный кабельный вейк-парк в Кирове открылся в 2014 году и на сегодняшний день является центральной площадкой развития данного вида спорта в нашем регионе, cайт: http://nsp-wake.ru

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости