Почему лучше учиться вождению зимой?

Многие опытные и состоявшиеся водители сразу же ответят, что правильнее будет брать уроки вождения в зимнее время, и этому найдется как минимум несколько причин:

Первая и самая основная – это приобретенный опыт, которого будет гораздо больше на скользкой дороге при наличии снега, нежели летом. Вас научат справляться с управлением на льду, при снежных заносах. После этого вождение летом может показаться просто сказкой, ну а вы сможете чувствовать себя более уверенным водителем. Если же рассмотреть обратную ситуацию, то получается, что в летнее время вы научитесь просто водить и лишь теоретически узнаете о проблемах со скользкими трассами и завалами снега на дорогах, которые не всегда очищаются сразу. Таким образом, молодой и неопытный водитель может растеряться, так как он имеет навыки вождения в летнее и осеннее время, когда таких проблем не может быть.

Еще одна причина в пользу вождения зимой это ваш автомобиль. Согласитесь, ведь вам бы не хотелось испытывать его впервые зимой при отсутствии должного опыта!? А вот попробовать поездить на учебной машине вместе с инструктором это нужно, и никакие заносы и лед не будут вам страшны, когда рядом будет управлять процессом опытный человек. Вы обретете уверенность и сможете в следующем году уже спокойно чувствовать себя за рулем при любых погодных условиях.

Инструктор
28 января 2020265

Мою машину увезли на эвакуаторе, что делать?

Предотвратить данный процесс и отделаться только штрафом можно до того момента, пока инспектор ГИБДД не составил и не подписал акт о передачи автомобиля организации, осуществляющей эвакуацию машин. Не имеют права увозить на штрафстоянку автомобиль, когда в салоне находится пассажир. Ему лучше не покидать транспортное средство до возвращения его владельца, даже по настоятельному требованию сотрудника ДПС.

Если все же машину забрал эвакуатор, выясните по телефону горячей линии адрес штрафстоянки и, где можно получить разрешение на выдачу авто. Перед тем, как получить обратно свой автомобиль следует оплатить работу службы эвакуации машин за ее перемещение и за услуги штрафстоянки за хранение. Это можно сделать в терминалах ГИБДД или отделениях любого банка. А чтобы в следующий раз не произошло так, что опять машину забрал эвакуатор, паркуйтесь только в разрешенных местах.

Инструктор
29 января 2020283

Здравствуйте, я не совершеннолетняя мне 17 лет. Договор подписывается с лицом старше 18 лет. Возможно ли если договор подпишет мой парень??? Ему есть 18

Договор может может быть заключен с любым совершеннолетним лицом, где совершеннолетнее лицо - это заказчик, а несовершеннолетнее - слушатель.

Здравствуйте. Подскажите по какому принципу происходит сдача экзаменов. Какие и в какой последовательности?

После успешной сдачи школьного экзамена ученик допускается до экзамена в ГИБДД, который состоит из трех этапов: теория, автодром и город. Первый этап - теоретический экзамен - необходимо ответить на 20 вопросов и допустить не более 2 ошибок. На каждый неправильно отвеченный вопрос даются дополнительно пять вопросов, в которых нельзя ошибиться. При успешной сдаче теории кандидат в водители допускается до следующего этапа - автодром, на котором необходимо выполнить пять фигур. При успешной сдаче автодрома кандидат в водители допускается до последнего этапа экзамена - город. После успешного прохождения всех этапов экзамена можно получать права.

Добрый день! Можно ли обучаться только вождению (не оплачивая теоретический курс)?

Добрый день. Обучение в автошколе является обязательным условием для всех граждан, желающих получить водительское удостоверение. Для получения прав нужно сначала успешно сдать внутренний экзамен в автошколе, а затем и госэкзамен в ГИБДД. Но перед этим необходимо пройти полный курс обучения, который включает теоретические и практические занятия.
Только практический курс можно пройти в том случае, если у вас уже есть свидетельство об окончании другой автошколы. Если вы ранее нигде не обучались, то автошкола не выдаст свидетельство при прохождении только вождения, соответственно, не будет возможности сдать экзамен в ГИБДД.

Здравствуйте. Если я пойду обучаться в 16 лет, когда я получу права?

Добрый день! Обучаться в автошколе вы имеете право с 16 лет. Сдавать экзамен в ГИБДД можно с 17 лет. При успешной сдаче экзамена права можно будет получить только при достижении 18 лет.

На сдаче в ГИБДД мне нужно заново сдавать теорию на категорию «А», если у меня уже есть права категории «В»?

Все верно, при сдаче экзамена на категорию А при наличии категории В теоретическая часть экзамена все равно сдается.

Примут ли экзамен в ГИБДД в другом городе с документами вашей автошколы?

Сдавать экзамены в другом субъекте можно, даже не имея регистрации в этом субъекте со следующим пакетом документов: паспорт, медицинское заключение формы 003-ВУ(действует 1 год), свидетельство об окончании автошколы и лицензия этой автошколы, квитанция об оплате госпошлины в том субъекте, где вы будете сдавать экзамены (это плата за водительское удостоверение).Обращаться нужно в регистрационно-экзаменационный отдел того города, где вы будете сдавать экзамены.

Можно ли прерывать обучение?

Добрый день! Да, можно прервать обучение на срок до 6 месяцев с последующим возобновлением занятий.

Есть ли возможность прохождения только практического курса вождения на мотоциклах без теории и сдачи в ГИБДД?

Возможность прохождения практического вождения на мотоцикле есть, но только на УЧЕБНОМ МОТОЦИКЛЕ и на АВТОДРОМЕ. Но управлять мотоциклом без сдачи экзамена (теория + практика) в ГИБДД и водительского удостоверения запрещается!

Могу ли я обучаться и сдать одновременно экзамены на категорию «А» и «В»?

Сдать экзамен одновременно на категорию "А" и "В" нельзя, так как сейчас совмещенной программы "А" и "В" нет. Сначала можно пройти обучение на категорию "В", сдать экзамен в ГИБДД- теория+практика, и не получать водительское удостоверение. Затем пройти переподготовку с "В" на "А" и сдавать только вождение на мотоцикле в ГИБДД и тогда уже получить водительское удостоверение (чтобы не платить госпошлину дважды). В результате Вы получаете следующие категории и подкатегории6 А.А1, В,В1,М

Как быстро после оплаты вождения можно приступать непосредственно к занятиям?

Добрый день! Вождение начинается примерно через три недели с момента начала обучения. Первые три недели занятия только по теории.

Популярное