Какая процедура лучше всего избавляет от пигментных пятен на лице?

Появление пигментных пятен на лице может быть связано с несколькими причинами:
  • Это может быть чрезмерное воздействие ультрафиолета
  • Механические повреждения
  • Нарушения гормонального фона
  • Возрастная пигментация
  • Проблемы с работой печени или почек.
Если вы столкнулись с появлением пигментных пятен, и уверены, что солнечных ожогов в последнее время не получали, то первым делом нужно проверить работу внутренних органов, чтобы исключить проблемы со здоровьем.

Полностью устранить пятна косметолог может только в том случае, если их появление вызвано внешними факторами.

Если же они вызваны проблемами со здоровьем, то нужна комплексная работа вместе с вашим врачом.

Наши специалисты предлагают самые современные и безопасные методы работы с гиперпигментацией, один из лучших это трехэтапная процедура Возрождения кожи на основе миндального пилинга.

Все наши пилинги являются всесезонными и не повреждают поверхность кожи, не вызывают покраснений и шелушений, можно сразу идти на любые мероприятия.

В каком возрасте нужно идти к косметологу? Правда ли, что не стоит трогать проблемную кожу?

К косметологу можно идти в любом возрасте, если есть проблемы с кожей. Чем раньше начнете решать эти проблемы, тем лучше. Если хочется сделать себе приятно, поухаживать за собой, то этим стоит заниматься и в пожилом возрасте. Ухаживать за собой никогда не поздно и никогда не рано.
Чудиновских Лариса
27 декабря 2019237

Что нельзя делать после проведения процедуры перманентного макияжа?

Для профилактики инфицирования, ускорения заживления и для обеспечения качества в течение 14 дней после процедуры перманентного макияжа нельзя:

-Пользоваться сеансами любых тепловых процедур – баня, сауна, массаж, солярий, прогревания;

-Купаться в водоемах и бассейнах

-Использовать другие ранозаживляющие средства, кроме рекомендованных специалистом.

-Принимать антибиотики

-Находиться под прямыми лучами солнца – загорать на пляже.

Процедура перманентного макияжа имеет противопоказания. НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ.

Что такое карбоновый пилинг?

Карбоновый пилинг осуществляется путем прогревания при помощи лазера и воздействия геля-маски на основе карбона. В основе лежит воздействие лазером и фотоомоложение. При таким пилинге происходит стимулирование процессов регенерации, антибактериальное воздействие, очищение кожи от загрязнений, устранение излишков жира, удаление отмерших клеток.

Достоинства процедуры:

решение нескольких проблем с кожей за одну процедуру;

безболезненность;

противовоспалительное воздействие;

антимикробное действие;

возможность проведения очищения в любое время года;

омолаживающий эффект;

сужение пор;

качественное очищение;

отсутствие времени на восстановление.

Весь процесс занимает до 60 минут. Но для достижения впечатляющего эффекта требуется пройти несколько сеансов с перерывами от 5 дней до 2-х недель. В общей сложности следует посетить 4 или 5 процедур.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ

Через неделю после перманентного макияжа пигмент стал очень светлым. С чем это может быть связано?

Момент отхождения “корочки” означает, что поврежденный эпидермис восстановился, но процессы регенерации в коже продолжаются вплоть до 21-28 дня со дня процедуры. Все эти процессы сопровождается изменением цвета пигмента в коже. Так, сразу после процедуры пигмент выглядит ярче прогнозируемого результата в 2-3 раза, после отхождения корочки бледнеет (в случае использования достаточно светлых пигментов, может вообще “пропадать”), а после окончания регенерации тканей и полной стабилизации пигмента приобретает окончательный оттенок.

Какие бывают виды перманентного макияжа?

Татуаж бровей

Брови - важная и очень характерная деталь лица. Татуаж поможет исправить форму, сделать линию роста бровей более четкой, сделать их более густыми, а цвет — насыщенным.

Татуаж глаз

С помощью перманентного макияжа можно подвести верхнее или нижнее веко, нарисовать стрелки, создать «эффект густых ресниц». При процедуре «пушистые реснички» мастер заполняет пигментом межресничное пространство – таким образом создается эффект густоты и яркости ресниц. Такой вид перманентного макияжа подходит абсолютно всем и будет красиво смотреться на лице любой формы.

Стрелки позволяют визуально изменить разрез глаз, увеличить размер, с ее помощью можно приподнять или опустить уголок глаза. Современные техники цветных теней и растушевки, а так же “карандашной” подводки позволяют практически не ограничивать фантазию мастера и пожелания клиента.

Татуаж губ

Татуаж губ позволяет подкорректировать форму или цвет губ, скрыть неровности, визуально увеличить объем губ. Возможны различные решения – от естественного контура губ и до полного насыщения пигментом всей поверхности.

Что такое плазмотерапия лица?

Плазмотерапия (или аутоомоложение) - метод клеточного омоложения, который заключается во введении внутрь кожи препарата, который создается из вашей собственной специально подготовленной плазмы крови. Преимуществом плазмотерапии перед другими методами является абсолютная безопасность для здоровья человека, отсутствие риска аллергических реакций, полная биосовместимость вводимого препарата с организмом пациента (отсутствие риска индивидуальных реакций отторжения).

-Показания к проведению плазмотерапии:

-возрастные изменения кожи – морщины, снижение тонуса, эластичности кожи

-признаки фотоповреждения кожи

-сухость

-мелкие морщинки

-купероз

-изменение овала лица

-угревая болезнь

-рубцы и стрии

-необходимость реабилитация после операций, травм кожи, агрессивных лазерных и химических воздействий

Курсу процедур плазмотерапии предшествует подробная консультация врача и ряд лабораторных исследований, включающий общий анализ крови, биохимический анализ крови, кровь на маркеры инфекционных заболеваний.

Во время процедуры плазмотерапии проводится забор 20-40 мл венозной крови с помощью специальных пробирок, содержащих антикоагулянт. Пробирки помещаются в центрифугу, где кровь обрабатывается в течение 8-10 минут. Полученный препарат вводится в кожу с использованием различных техник. Также возможно нанесение препарата плазмы на раневую поверхность сразу после воздействия фракционного лазера или других травматичных методов. Для профилактики старения повторные процедуры рекомендуется проводить с интервалом 3-4 месяца в зависимости от способа введения и показаний.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.

Помаскина Татьяна
31 января 2020291

Как правильно подобрать дневной/ночной крем? Если после нанесения крема кожу начинает пощипывать, это норма?

Косметические препараты подбирают по следующим критериям, важно учитывать каждый из пунктов:

-тип кожи,

-возраст,

-наличие проблем,

-время года.

Внимание, пощипывания быть не должно!

Как убрать сосудистые звездочки на лице?

Сосудистые звездочки на лице – это заболевание, причиной которого является нарушение микроциркуляции крови и стойкое неравномерное расширение мелких сосудов кожи.

Появление множественных сосудистых звездочек на лице называется куперозом. Если скопления сосудистых звездочек и капиллярных звездочек явно видны на коже, в большинстве случаев от них не получится избавиться консервативным путем и придется прибегать к их удалению.

Одним из самых эффективных методов борьбы с неэстетичным куперозом является лазерная коагуляция, которая проводится быстро, безболезненно и не оставляет на коже никаких следов.

Суть этой процедуры заключается в том, что косметолог при помощи лазерного луча «запаивает» стенки сосудистых звездочек, в результате чего в них перестает поступать кровь и они становятся не видны на коже. При этом общей системе кровообращения не наносится никакого урона.

Помаскина Татьяна
31 января 2020279

Предстоит важное мероприятие, как подготовить кожу лица, чтобы выглядеть безупречно?

В качестве процедур "на выход" вы можете выбрать уход, которые не повреждают кожные покровы и после которых нет реабилитации:

Лимфодренажный массаж лица - снимает отеки, улучшает микроциркуляцию и подтягивает кожу (в разумных пределах, конечно). Ну и самый заметный эффект от массажа - это улучшение цвета лица, щечки приобретают здоровый румянец и кожа просто сияет. А если ещё массаж сделать с использованием пилинга, то эффект будет ошеломительным и время за две процедуры вы потратите как за одну.

Ультразвуковая чистка - хороший способ очистить поверхностные загрязнения и выровнять рельеф кожи. Конечно вы не получите глубокого очищения, но и реабилитационный период переживать не придётся.

Пилинги PRX или BioRePeel - выравнивает рельеф кожи, улучшает цвет лица и отлично увлажняете (да-да, пилинги могут увлажнять). Его можно без опаски делать "на выход"- покраснений и шелушений вы не получите.

Помаскина Татьяна
31 января 2020209

Для чего нужны пилинги?

Пилинги - самая востребованная процедура у косметологов. И это не случайность! Ведь поверхностный химический пилинг запускает процесс интенсивного очищения и обновления кожных покровов, активизирует синтез коллагена, эластина, гиалуроновой кислоты.

Современные препараты для процедуры AHA-пилинга в большинстве случаев имеют природное происхождение, т.к. используемые для их создания кислоты содержатся во фруктах, ягодах и других растениях.

Механизм действия кислот основан на создании искусственного стресса для кожи путем нанесения на кожу пилингового состава. В результате такого воздействия активизируется шелушение кожи, клетки базальной мембраны начинают интенсивно делится, кожный покров начинает обновляться.

В результате, в зависимости от вида пилинга и входящих в него компонентов, пилинг:

способствует омоложению и увлажнению кожи;

помогает в борьбе с акне;

помогает в борьбе с гиперпигментацией, отбеливает кожу;

оказывает противовоспалительное, антибактериальное действие;

уменьшает жирность кожных покровов;

способствует сужению пор;

выравнивает микрорельефа кожи;

помогает в профилактике и коррекции увядания кожи, фотостарения.

Обратите внимание, что для достижения устойчивого результата необходимо курсовое применение поверхностных химических пилингов. Как правило это 5-10 процедур, раз в 7-10 дней, 2 курса в год.

Для предотвращения возникновения гиперпигментации крайне важно использовать круглогодично и в период постпилингового ухода средства с SPF фактором (зимой SPF 15-20, летом SPF 35-50 и выше).

Что такое коллостротерапия?

Коллостотерапией называют метод подкожного введения дермального наполнителя Коллост – препарата, изготавливаемого из коллагена I типа с нативной (трехспиральной) структурой волокон. Технология производства биоимплантов Коллост запатентована и отмечена европейским сертификатом качества. Препараты разрешены к применению Министерством здравоохранения России.

Коллаген - важнейший компонент наших тканей. При введении в ткани - стимулирует образование собственного молодого коллагена и оказывает мощный ревитализирующий эффект. Восстанавливается тургор кожи, уменьшается глубина морщин, степень выраженности рубцов.После процедуры отсутствует период реабилитации, косметический эффект сохраняется длительное время.

ПОКАЗАНИЯ к применению:

морщины параорбитальной области («гусиные лапки»)

мимические морщины

птоз мягких тканей

снижение тургора и эластичности кожных покровов;

заполнение морщин в области переносицы и лба

коррекция стрий

коррекция акне, ветряной оспы, рубцов, шрамов

Эффект заметен после первого введения препарата (за счет механического разглаживания морщин), с течением времени он нарастает. Курс состоит из 3 процедур, которые проводят один раз в 2-4 недели. Коллостотерапия помогает сохранить свою привлекательность и отложить более серъезные процедуры: нити, пластические операции... С помощью коллагеновых инъекций можно быстро и безболезненно вернуть коже молодость и привлекательный внешний вид.

Популярное