Все ответы специалиста «Шубина Инна»

Вопрос от пользователей:

Можно ли обменять товар, если он не подошел?

Согласно статье 25 Закона «О защите прав потребителей» потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Читать далее

Вопрос от пользователей:

Можно ли вернуть товар обратно в магазин и получить денежные средства?

Статьей 502 Гражданского кодекса РФ и статьей 25 закона «О защите прав потребителей» потребителю предоставляется право обменять или вернуть товар при одновременном соблюдении следующих условий:

— с момента покупки прошло не более 14 дней (не считая дня покупки);

— товар непродовольственный;

— товар надлежащего качества (если товар ненадлежащего качества –...

Читать далее

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru