СБЕР ЕАПТЕКА и «Зеленый Марафон»: бегом в экологичное будущее

СБЕР ЕАПТЕКА и «Зеленый Марафон»: бегом в экологичное будущееФото из открытых источников

Наталья Паршикова, директор по маркетингу компании, рассказывает, почему СБЕР ЕАПТЕКА участвует в «Зелёном Марафоне»

5 июня по всей России прошел «Зеленый Марафон» от Сбера — проект, приуроченный к Всемирному дню защиты окружающей среды. На площадках для их проведения были организованы экологические акции, в которых участвовали все желающие. СБЕР ЕАПТЕКА, часть экосистемы Сбера и одна из крупнейших онлайн-аптек России, поддержала Марафон в восьми городах присутствия Волго-Вятского банка Сбербанка: участники получили подарки от компании.

Наталья Паршикова, директор по маркетингу компании, рассказывает, почему СБЕР ЕАПТЕКА участвует в «Зеленом Марафоне» и как обстоят дела с активным образом жизни в самой компании.

Почему СБЕР ЕАПТЕКА решила поддержать «Зелёный Марафон»?

Мы — компания, которая помогает людям заботиться о здоровье. Помимо лекарств, средств гигиены и так далее, у нас в каталоге есть специальный раздел, посвящённый товарам для спортивного питания и коррекции веса. Продажи товаров для спортивного питания и коррекции веса в СБЕР ЕАПТЕКЕ выросли на 108% за первый квартал 2021 года по сравнению с первым кварталом 2020 года. По росту продаж товары в категории «Избыточный вес» в СБЕР ЕАПТЕКЕ опережают общие продажи на 30%. После вынужденного пребывания дома во время самоизоляции люди начинают возвращаться к активному образу жизни, им важно быть здоровыми, участвовать в больших спортивных праздниках, и мы рады их в этом поддержать.

Кроме того, «Зеленый Марафон» — это не просто праздник спорта. Это масштабная экологическая акция. Как аптека будущего и часть экосистемы Сбера, как компания, заинтересованная в сохранении природных ресурсов России, мы также хотим поучаствовать в этой инициативе.

Участвовали ли вы в других спортивных акциях или Зеленый Марафон пока единственная?

В прошлом году СБЕР ЕАПТЕКА (тогда мы еще назывались Еаптека) поддерживала благотворительный марафон «Беги, герой!», самый массовый забег в Нижнем Новгороде. В нем участвовало более 10 000 человек. Кстати, по итогам 2020 года Нижний Новгород получил Кубок беговой столицы России в рейтинге Забег.рф. Приятно знать, что в это достижение внесли вклад и наши сотрудники: 11 человек от команды СБЕР ЕАПТЕКИ бежали на дистанциях 5, 10 и 21 км.

А в самой компании проводятся какие-то спортивные корпоративные мероприятия для сотрудников? СБЕР ЕАПТЕКА как-то поддерживает стремление людей к здоровому образу жизни?

В СБЕР ЕАПТЕКЕ работает очень дружная и сознательная команда, люди, которые понимают, как важно быть здоровым и активным. Очень многие у нас занимаются бегом и участвуют в марафонах. Так что у нас в этом отношении корпоративная культура хорошо развита, и это не столько инициативы от руководства, сколько от самих сотрудников. Чем ты здоровее, тем бодрее себя чувствуешь. А чем ты бодрее, тем лучше работаешь и зарабатываешь.

В прошлом году ваша компания стала спонсором ЦСКА. Можете поподробнее рассказать об этом?

Да, в августе 2020 года мы подписали партнерское соглашение с одним из старейших футбольных клубов России и очень этим гордимся. Для нас это новый опыт, интересное и почётное сотрудничество. Согласно договору, мы спонсоры ЦСКА на сезон 2020-2021 года. Реклама СБЕР ЕАПТЕКИ появляется на светодиодных установках во время всех домашних матчей, которые команда играет основным составом. Наш логотип размещен на арке в зоне выхода футболистов, на панно в пресс-центре, а два рекламных щита — вдоль трибуны С комплекса «ЦСКА АРЕНА». Во время матчей игроки основного и молодёжного составов носят брендированную форму.

ЦСКА — не единственный спортивный клуб, с которым мы сотрудничаем. Мы также поддерживаем клуб «Легенды хоккея». В целом, нам интересно подобного рода сотрудничество, и мы хотели бы в дальнейшем развивать это направление. Как по части проектов, популяризирующих здоровый и активный образ жизни (таких как «Зеленый Марафон»), так и в сфере поддержки российского спорта.

...

  • 0

Популярное

Последние новости