Жители Кирова смогут четыре месяца ездить со скидкой в общественном транспорте

Жители Кирова смогут четыре месяца ездить со скидкой в общественном транспортеФото из архива progorod43

C 1 марта до 30 июня 2021 года держатели бесконтактных карт «Мир» любого банка смогут ездить в городском транспорте Кирова со скидкой в размере 5 рублей. Сэкономить на проезде жители и гости города смогут в муниципальных автобусах и троллейбусах, а также в коммерческом транспорте (маршрутках), оборудованных устройствами для приема бесконтактных банковских карт. Достаточно приложить бесконтактную карту «Мир» к валидатору в наземном транспорте, чтобы сумма разовой поездки списалась с карты сразу со скидкой.

Акция запущена платежной системой «Мир» при поддержке Министерства транспорта Кировской области и Администрации Кирова, транспортного оператора ООО «Электронный проездной» и местных перевозчиков, которые уже реализовали прием бесконтактных банковских карт на транспорте*, а также Сбербанка как банка-эквайрера, обеспечивающего прием бесконтактных банковских карт различных платежных систем для оплаты проезда в общественном транспорте. При этом оплата проезда со скидкой доступна держателям бесконтактных карт «Мир» любого банка. На текущий момент 150 банков выпускают карты «Мир».

В Кировской области выпущено более 800 тыс. карт «Мир», многие из которых являются бесконтактными. Местные жители активно расплачиваются такими картами в магазинах, ресторанах и кафе, а также в общественном транспорте. Это удобно и безопасно, особенно в текущей ситуации, - комментирует Мария Точилова, директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов платежной системы «Мир». – Мы надеемся, что возможность выгодной оплаты проезда позволит жителям и гостям города не только сэкономить денежные средства, но также обезопасить себя за счет сокращения прямого контакта с различными поверхностями.

Сбербанк уделяет повышенное внимание развитию транспортного эквайринга и внедрению инновационных технологий, которые позволяют повысить комфорт поездок в общественном транспорте и сократить время обслуживания пассажиров. Дополнительным плюсом безналичной оплаты для кировчан станет возможность сэкономить на проезде, - отмечает Артем Пищик, управляющий Кировским отделением ПАО Сбербанк.

* Скидка действует на маршрутах следующих перевозчиков г.Киров:

АО «Автотранспортное предприятие», ООО «Прайм - Авто», ООО «Развитие -Авто», ООО «Азимут», ООО «СОЮЗ -АВТО», ООО «ТРАНСАВТО», ООО «АВТОБУС43», ООО «КаМел - Авто», ООО ТЭП «Трансавто К», ОАО «КировПассажирАвтотранс», АО «Автотранспортное предприятие».

По всем вопросам обслуживания карты «Мир» необходимо обращаться в банк, выпустивший карту.

С полными правилами проведения акции можно будет ознакомиться на сайте.

...

  • 0

Популярное

Последние новости