Петр Колтыпин выступил перед нижегородскими студентами на фестивале предпринимательских идей

Петр Колтыпин выступил перед нижегородскими студентами на фестивале предпринимательских идейЭто партнерский материал. Фото из открытых источников

Петр Колтыпин выступил перед нижегородскими студентами на Фестивале предпринимательских идей «Прояви себя! Стань лучшим!»

С 1 по 4 сентября 2020 года в Университете Лобачевского при поддержке Правительства Нижегородской области и администрации Нижнего Новгорода уже в четвертый раз проходит фестиваль предпринимательских идей, организованный несколькими факультетами и институтами ННГУ.

В 2020 году в центре внимания участников Фестиваля станет подготовка к 800-летию Нижнего Новгорода. Студенты Университета Лобачевского будут работать над предпринимательскими, социальными, культурными, медийными, событийными и другими проектами по развитию территорий Нижнего Новгорода.

В этом году фестиваль прошел в онлайн – формате с участием представителей образования, науки и бизнеса. Вице-президент, Председатель Волго-Вятского банка Сбербанка Петр Колтыпин открыл фестиваль с мотивационным выступлением перед студентами.

Петр Колтыпин, Вице-президент, Председатель Волго-Вятского банка Сбербанка:
Сегодня многие из нас не уделяют должного внимания новым знаниям и думают, что всему нас научат на работе. Но это не так. Любой работодатель ожидает от вас – широты взглядов, инноваций, смелости и дерзость идей и суждений – вот наши ожидания от молодежи. Если вы хотите стать успешным – вам придется учиться всю жизнь. Поскорее полюбите знания и обучение. Поэтому дерзайте, пусть вас ничего не остановит.

Загайнова Елена, ректор Нижегородского государственного университета им. Н.И.Лобачевского:
Благодарю Петра Колтыпина за мощный мотивационный призыв, так как для наших студентов важна обратная связь от будущих работодателей. Такой формат выступления – новшество во взаимодействии с бизнес-сообществом. Студенты смогли узнать о последних трендах и понять, какими навыками и критериями важно обладать для успешного трудоустройства.

Также Петр Колтыпин рассказал о проектах, реализованных Сбербанком в сфере образования. Так, к примеру, в Сбербанке запущена Школа 21 в Казани, действует программа оплачиваемых стажировок SberSeasons, грант «Умник-Сбербанк» (старт проекта запланирован на октябрь 2020 года, участник может получить грант 500 000р на реализацию инновационной идеи и консультацию наставника от Сбербанка), проект для студентов CASE&SKILLS (обучение бизнес-кейсам от ТОП-менеджеров Сбербанка). Также 1 сентября в Сбербанке стартовал «Карьерный марафон» – цикл бесплатных лекций для студентов.

В первый день фестиваля ко встрече подключилось более 1500 студентов в режиме онлайн. В рамках Фестиваля планируется провести конкурс идей проектов по одному из трёх направлений:

  • «Нижний: встречаем гостей» (к 800-летию города)
  • «Нижний: цифровая среда»
  • «Нижний: здоровые поколения».

Лучшие проекты будут представлены на общественной площадке города.

...

  • 0

Популярное

Последние новости