Как отказаться от походов в банк и использования наличных

Как отказаться от походов в банк и использования наличныхФото pg11.ru

Лето в самом разгаре, да и с погодой в этом году повезло

Многие кировчане, особенно старшего поколения, уже третий месяц живут за городом, иногда только выбираясь по делам в Киров. Например, чтобы получить пенсию или заплатить коммунальные платежи.

Однако не стоит спешить приехать в Киров - Сбербанк предоставляет все возможности для дистанционных платежей: за коммунальные услуги, интернет и телефон, а также помогает быстро перевести пенсию на банковскую карту.

Перевести пенсию со счета на карту

Если вы получаете пенсию на счет в Сбербанке, есть возможность буквально тремя кликами в приложении Сбербанк Онлайн перевести ее на карту, а не получать наличными в кассе. Как правило, деньги со счета на карту поступят в течение 15 минут, но не позднее следующего рабочего дня. После чего можно спокойно расплачиваться за покупки картой.

Оплата коммунальных услуг

Получив счета за ЖКУ, не стоит по привычке спешить в отделение банка. Оплатить их можно без проблем в приложении Сбербанк Онлайн не выходя из дома. Зайдите в раздел «Платежи», наведите камеру телефона на QR или штрихкод, напечатанный на квитанции об оплате — реквизиты организации, выставившей счет, появятся автоматически. Выберите из списка действий «Оплатить по QR или штрихкоду» и оплатите счет 
с денежных средств, имеющихся на вашей карте.

Если по какой-либо причине квитанции под рукой нет, оплатить услугу можно по номеру лицевого счета у конкретного поставщика в разделе «Платежи — ЖКХ и телефон».

Оплата телефонной связи

В приложении Сбербанк Онлайн зайдите в раздел «Платежи — Мобильная связь», укажите необходимую сумму и подтвердите платеж.

Если есть необходимость пополнить счет другого человека, в том же разделе выберите оператора (или пункт «Мобильная связь, оплата любого номера телефона») введите номер и сумму платежа.

Если у вас не смартфон, а кнопочный телефон, алгоритм действий таков: отправьте на номер 900 сообщение с суммой в рублях, на которую вы хотите пополнить счет своего телефона, например 100. Ваш телефон будет пополнен на 100 рублей.

Для пополнения счета другого человека необходимо отправить на номер 900 сообщение с номером его телефона и требуемой суммой. Деньги и в том, и в другом случае поступят практически мгновенно.

Комиссия за оплату сотовой связи не взимается.

Автоплатежи

Забудьте о квитанциях, очередях в банке и наличных платежах — подключите автоплатеж и пользуйтесь услугой бесплатно. С помощью данной услуги можно оплачивать квартплату, электричество и газ, воду 
и отопление, домашний интернет и городской телефон, содержание 
и текущий ремонт дома, вывоз мусора.

С помощью сервиса «Автоплатеж» Сбербанка оплачивать оказанные услуги можно как по выставленным счетам (сумма которых варьируется каждый месяц), так и на фиксированную сумму.

Важно отметить: за сутки до очередного автоплатежа вам придет СМС 
с суммой платежа, комиссией банка, датой исполнения и кодом отказа. Чтобы отменить очередной платеж, необходимо отправить в ответном СМС-сообщении код отказа.

Сохраняйте чеки

Еще совсем недавно за справкой с синей печатью нужно было идти в банк и стоять в очереди. Сегодня приложение Сбербанк Онлайн сохраняет все чеки об операциях, которые вы провели. Неважно, где именно вы расплатились своей картой: в магазине или интернете. Теперь есть возможность без очереди и за одну минуту получить полноценный документ об оплате с карты или со счета — с реальной подписью ответственного сотрудника и настоящей синей печатью Сбербанка. Это документ, имеющий ту же юридическую силу, как и тот, который вы получили бы в офисе банка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости