ТСК «Мотор» совместно с Вятской ГСХА открыла агроклассы

ТСК «Мотор» совместно с Вятской ГСХА открыла агроклассыЭто партнерский материал. Фото ТСК «Мотор»

Торжественное мероприятие состоялось 31 июля в присутствии высокопоставленных гостей

Вятская ГСХА продолжает тесное сотрудничество с компанией ТСК «Мотор». Новым шагом в развитии взаимовыгодных отношений стало долгожданное открытие специализированного класса для студентов инженерного факультета.

Созданный класс, как добавила ректор ВятГСХА, к.с.н. Елена Симбирских, очень интересный. В России примеры сотрудничества дилера сельхозтехники и университета можно пересчитать по пальцам, а кировский агрокласс имеет и свою специфику, так как предполагает работу в цифровом формате. В нем будут транслироваться разного рода онлайн-занятия непосредственно с площадки дилера МТЗ в Кировской области – ТСК «Мотор».

Большая часть занятий будет практической направленности. Для этого компания предоставила академии оборудование.

Сотрудничество академии с ТСК «Мотор» этим не ограничится. Уже достигнута договоренность о том, что в рамках агрокласса компания будет поставлять и обновлять выставку оборудования, которое она используют при ремонте техники.

Мы благодарны компании ТСК «Мотор» за возможность практического обучения наших студентов. Речь идет не только о предоставлении, например, каких-то запчастей для сельхозтехники в аудитории, но и о возможности прохождения практики в компании, – добавила Елена Сергеевна.

Открытие агрокласса – важный этап не только в обновлении Вятской ГСХА и налаживании сотрудничества с дилером Минского тракторного завода в регионе – ТСК «Мотор», но и шаг к повышению производительности сельского хозяйства области, поскольку грамотная работа на сложной технике – залог продуктивной заготовки и уборки урожая, большего объема заготовки кормов и, соответственно, больших надоев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости